20.04.2012

"Шинник" – "Нижний Новгород". Отчет о матче.

"Шинник" – "Нижний Новгород" – 1:1

Команды прервали свои серии

Матч в Ярославле завершал игровой тур Футбольной национальной лиги, да и был наверно самым ключевым.  В гости к забуксовавшему  "Шиннику" пожаловал дерзкий "Нижний Новгород", который явился настоящим открытием весеннего этапа ФНЛ. Одержав семь побед в восьми играх, нижегородцы стали  явным претендентом на попадание напрямую в Премьер-лигу. При этом подопечные Александра Горшкова на игру с "черно-синими" прибыли с заявкой из 15 игроков и одним вратарем. Поддержать гостей на ярославском стадионе собралось около 30-ти фанатов "горожан".  


В начале встречи нижегородцы обозначали свое преимущество, особенно выделялся в центральной зоне Дмитрий Кудряшов.  Соперники за первые 15-ть минут по  раз обменялись ударами по воротам.  Но гол первыми забили все же "горожане". Заработав штрафной в метрах 35-40 игрок "Нижнего Новгорода" попытался быстро пробить по воротам, но мяч на подлете к штрафной площади попал в голову Александра Салугина, изменил траекторию и тихонько закатился в дальний угол ворот Алексея Краснокутского, который только взглядом сопровождал "пятнистого"- 0:1.
Однако хозяева смогли быстро отыграться. Точный пас Даниила Гриднева вперед на ход быстроногого Артура Саркисова, который с легкостью убежал от Томаса Микуцкиса и ворвавшись в штрафную перебросил мяч через Василия Черницина 1:1.
На 35-ой минуте главный арбитр встречи Алексей Еськов дважды доставал из нагрудного кармашка "горчичники". Сначала он "наградил" за систематические нарушения правил игры Дмитрия Кудряшова, а за тем и Матия Дворнековича за  высказывания недовольства в адрес судьи.
В концовке первого тайма гости схлопотали еще одно предупреждение, его получил Дмитрий Айдов. И все тот же Кудряшов пробил по воротам Краснокутского, который в прыжке вытянул мяч и перевел его на угловой.
В начале второго тайма Юрий Газзаев меняет Евгения Ятченко на ярко выраженного нападающего Эльдара Низамутдинова. А в центре поля в основном шло противостояние между Дмитрием Кудряшовым и Даниилом Гридневым, которому сократили дисквалификацию, полученную во встрече с "Мордовией" до двух игр, благодаря чему он принял участие в этой игре.
На 59-й минуте Александр производит единственную и вынужденную замену в этой встрече. Из-за травмы поле покидает Егор Тараканов, а на поле вышел Эльдар Мамаев. Игра пошла га встречных курсах. Раз за разом острейшими передачами разрезал оборону "черно-синих" Кудряшов. К 72-й минуте Газзаев выпустил еще двух игроков - Анатолия Нежелева и Дмитрия Мичкова. И спустя 4-минуты едва Эльдар Низамутдинов не выводит свою команду вперед, но блестяще сыграл кипер гостей Василий Черницын, отразив удар в падении ногой. После этого посыпался настоящий град желтых карточек- Томас Микуцкис, Абдель Ламанж, вторая желтая и соответственно удаление Дмитрия Айдова  и еще один "горчичник" получил Вадим Гаглоев.
В концовке у ярославцев было два супермомента. Не смогли забить из выгодных позиций ни Антон Архипов, ни Дмитрий Мичков в каждом из эпизодов здорово сыграл Черницын.
Таким образом, ярославцы только в четвертой домашней игре набрали очко, а нижегородцы прервали свою серию из 4-х побед кряду.
Кроме этого главному тренеру "горожан" следует существенно поломать голову, как набрать на следующую игру с "Аланией" игроков. Ведь большинство игроков, заработавших предупреждения в этой встрече пропустят матчи из-за дисквалификации.
Ярославцев же ожидает еще одна встреча, соперником станет "Урал" и если "черно-синие" хотят сохранить право выступить в стыковых играх, то одерживать победы в домашних матчах просто необходимо.
 
СТАТИСТИКА
 
"ШИННИК" (Ярославль) – "Нижний Новгород " (Нижний Новгород) – 1:1(1:1) 

Голы: Саркисов,25 –  Салугин, 18.
 

ШИННИК

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД

 

Оценка

 

Оценка

86

Краснокутский

5,0

16

Черницын

5,5

24

Алли Ндри

5.0

6

Полянин

5,5

26

Васиев

5,0

26

Тараканов

5,5

33

Ламанж

5,0

25

(Мамаев,59)

5,0

21

Катынсус

5,0

2

Микуцкис

5,5

88

Гриднев

5,5

4

Айдов

5,5

13

Белецкий

5,0

18

Гаглоев

5,0

29

(Нежелев,67)

б/о

7

Квасов

5,5

11

Валикаев

4,0

13

Кудряшов

5,5

66

(Мичков,72)

5,0

23

Ваганов

5,5

38

Бурченко

5,5

21

Дворнекович

5,0

8

Ятченко

5,5

22

Салугин

5,5

9

(Низамутдинов,46)

5,0

 

 

 

77

Саркисов

5,5

 

 

 

6

(Архипов,82)

4,0

 

 

 

 
Предупреждения: Ламанж.81–  Кудряшов,35, Дворнекович,35, Айдов,41, Микуцкис,76, Гаглоев,84
Удаления:  Айдов ,84 (второе предупреждение в матче – грубая игра)
Судьи: Алексей Еськов  (Москва), Вячеслав Семенов (Гатчина), Дмитрий Жвакин (Ленинградская область).
Голевые моменты: 4 – 2
Удары по воротам (в створ): 8(4) – 5(3)
Угловые: 2 – 3

Лучшие игроки: Гриднев – Кудряшов 
Антураж: 6,0
Зрелищность матча :  6,0
4 апреля. Ярославль. Стадион "Шинник". 3 760 зрителей.


Количество показов: 1903

Возврат к списку

(Голосов: 16, Рейтинг: 4.09)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024