14.05.2012

"Шинник" – "Сибирь" – 1:2. Отчет матче.

Игра забывается, а счет остается, но не в этот раз

Проливной дождь, гром, молнии, два не забитых пенальти, удаление вратарей и полевой игрок на страже ворот на протяжении почти 20-ти минут. Такой вот сюжетец нам представили в Ярославле местный "Шинник" и новосибирская "Сибирь". И на этом у нас заканчивается первенство Футбольной национальной лиги.... Согласитесь немного жаль. Команды в принципе оставшиеся игры первенства доигрываю.  "Черно-синие" заблаговременно застолбили за собой четвертое стыковое место, а "Сибирь" забуксовав в начале весеннего этапа ФНЛ, на высокие позиции уже и не рассчитывала. Поэтому игра получилась с родни той, что команды показали во втором круге, все в том же Ярославле сыграв 3:3.

Под сильный ветер, который сдувал рекламные щиты на беговой дорожке ярославского стадиона и стену из дождя быстрее подстроились гости. Уже на 3-й минуте Максим Астафьев воспользовался ошибкой Алексея Краснокутского  и послал мяч в пустые ворота-0:1. На 20-й минуте Анатолий Нежелев получает первое предупреждение в этом матче за грубую игру на Александре Макаренко. Несмотря на ужасную погоду, игра проходила в хорошем темпе. Вот наверно все самые главные моменты первого отрезка игры, за исключением пары поданных командами угловых. Но все, же предпочтительнее выглядели "орлы".

"Шинник" – "Сибирь" – 1:2

В начале второго тайма Юрий Газзаев произвел сразу две замены, поле покинули Евгений Стешин и Максим Бурченко, а вместо них вышли Артур Валикаев и Константин Скрыльников.  Хозяева тут же провели ряд хороших контратак, но к взятию ворот Евгения Конюхова они не привели.

"Шинник" – "Сибирь" – 1:2

На 50-й минуте ярославцы провалились в обороне. На рандеву с Краснокутским вышел Алексей Медведев, но угодил в грудь киперу "черно-синих", а на добивании расторопней всех оказался Матия Шпичич- 0:2. Пока гости праздновали второе взятие ворот "медведей" Эльдар Низамутдинов  с Артуром Саркисовом быстро разыграли мяч в центре поля и пошли к воротам.  Первый из ярославских нападающих и забил мяч, за что увидел перед собой "горчичник".

"Шинник" – "Сибирь" – 1:2

 "Черно-синие" связи с выходом Скрыльникова стали активно действовать левым флангом, но ответный гол ярославцев пришел с правого фланга. Анатолий Нежелев адресовал мяч Низамутдинову, тот исполнил навес в штрафную и если Саркисов до мяча допрыгнуть не сумел, то пятнистого на углу вратарской Конюхова уже ждала нога Скрыльникова- 1:2. Чувствуя, что "Сибирь" можно дожать Газзаев выпускает Евгения Ятченко и Константина Дудченко вместо Фархода Васиева и Эльдара Низамутдинова. Но ярославцы на 74-й минуте вновь проваливаются в обороне.  Краснокутский сбивает в своей штрафной Александра Дегтярева, за что получает красную карточку и пенальти. А вот лимит замен уже у подопечных Юрия Газзаева был исчерпан. 

"Шинник" – "Сибирь" – 1:2

Получив свитер от Краснокутского и сухие перчатки от второго вратаря "Шинника" Станислава Хотеева, через несколько секунд Дмитрий  Мичков стал героем. Угадав, куда будет бить Марио Бркляча он кончиками пальцев задел мяч, тот попал в перекладину и вылетел в поле. Через пару минут  Мичков уже в падении ликвидировал очередной выход к своим воротам.

"Шинник" – "Сибирь" – 1:2

И тут ярославцы понеслись вперед. В добавленное время уже Евгений Конюхов нарушает правила в своей штрафной, получает вторую желтую карточку и покидает поле. Вышедший на замену Илья Трунин справляется с ударом Константина Дудченко и тем самым приносит победу своей команде.

"Шинник" – "Сибирь" – 1:2

Кстати эта уже пятый матч без поражений, что командой руководит Дариуш Кубицкий. Но набранные три очка в Ярославле не помогли "Сибири" подняться на итоговую 6-ю строчку турнирной таблицы.

"Черно-синие" же перед решающими стыковыми матчами, как минимум на одну игру потеряли основного голкипера - Алексея Краснокутского. К тому же небольшое повреждение получил еще и Фарход Васиев.  Но нет сомнений, что большинство команд ФНЛ будет желать успехов "Шиннику" и "Нижнему Новгороду" в борьбе с командами Премьер-лиги в стыковых матчах.

СТАТИСТИКА 

"ШИННИК" (Ярославль) – "СИБИРЬ" (Новосибирск) – 1:2(0:1)

Голы: Скрыльников, 64 . – Астафьеф,3;  Шпичич, 50

Не реализованный пенальти:  Бркляча (вратарь), 76; Дудченко(вратарь), 90+ 

ШИННИК

 

СИБИРЬ

 

Оценка

 

Оценка

86

Краснокутский

4,5

25

Конюхов

4,5

24

Сухов

5.0

33

Халиуллин

4,5

26

Васиев

5,0

31

(Гудаев,85)

б/о

15

(Ятченко,64)

5,0

17

Бухряков

5,0

21

Стешин

5,0

5

Головатенко

5,0

11

(Валикаев,46)

5,0

6

Шпичич

4,5

38

Катынсус

5,0

88

Астафьев

5,5

88

Гриднев

5,0

34

Сабитов

4,5

29

Нежелев

5,0

8

Макаренко

5,0

66

Мичков

5,5

20

Бркляча

4,5

38

Бурченко

5,0

14

Дегтярев

5,0

36

(Скрыльников,46)

5,5

22

(Трунин,90+)

б/о

9

Низамутдинов

5,0

36

Медведев

5,0

22

(Дудченко,69)

4,0

19

(Житнев,90+)

б/о

77

Саркисов

5,0

 

 

 

 Предупреждения:  Нежелев,20, Низамутдинов,51, Валикаев,66, Сухов.69, Конюхов,80, Медведев, 90.
Удаления:  Краснокутский,74, Конюхов,90+(2ж.к.)
Судьи: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону), Игорь Демешко (Химки), Илья Минц (Нижний Новгород).
Голевые моменты: 3 – 3.
Удары по воротам (в створ): 9(4,1-перекладина) – 7(3).
Угловые: 8 – 3

Лучшие игроки: Мичков – Астафьев
Антураж: 5,5
Зрелищность матча:  6,5
12 мая. Ярославль. Стадион "Шинник". 2 700 зрителей.

"Шинник" – "Сибирь" – 1:2

Фото: официальный сайт ФК "Шинник"

Количество показов: 2161

Возврат к списку

(Голосов: 17, Рейтинг: 4.19)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024