06.08.2012

«Торпедо Москва» - «Шинник»: послематчевая пресс-конференция

По окончании матча 5-го тура SUPRA Первенства ФНЛ «Торпедо Москва» - «Шинник» (1:0) главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов.

Газзаев

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Шинника» (Ярославль):

- Очень жаль, что такую игру команда проиграла. Если брать количество созданных моментов, их было достаточно, чтобы выиграть эту встречу. Вопросов к своим ребятам нет. Учитывая, что «Торпедо» подошло к матчу без побед, естественно, хозяевам нужны были очки. У автозаводцев есть и опытные ребята, и молодежь, которую есть, кому направлять. Считаю, что мы доминировали и имели больше моментов, но это футбол.


БЕЛОВ

Михаил БЕЛОВ, главный тренер «Торпедо Москва»

- Удовлетворены результатом. В плане игры, конечно, есть, над чем работать. Порадовала самоотдача футболистов и объем работы, который совершили игроки. Шансы отыграться у соперника были, особенно в концовке, когда мы стали играть на удержание. Где-то нам даже повезло. По индивидуальному мастерству некоторые игроки «Шинника» посильнее футболистов «Торпедо», отсюда и моменты у наших ворот. Отдельное спасибо болельщикам. Такая поддержка заставляет игроков бежать и через «не могу» работать на футбольном поле.

- Стартовый натиск команды – это установка на игру?
 - Да. Мы играли дома, прекрасно понимали, что нам нужно выигрывать. Изначально строили игру агрессивно, с прессингом. В первом тайме этот план срабатывал, были хорошие моменты, но реализовать их мы не смогли.

 - С чем связана обратная замена РОДИНА?
 - Это тактическая замена. То, что Ваня неудачно вошел в игру, связано с тем, что он объективно не фланговый игрок. У нас есть сложности на позиции крайнего полузащитника. Нужно понимать, что идет становление команды. Коллектив собрался меньше, чем за месяц. Так что пока мы пытаемся найти оптимальное сочетание игроков на тех или иных позициях.

 - Крупное поражение от «Урала» в прошлом сезоне не довлеет?
 - Вряд ли, тем более что наша команда сильно обновилась. В прошлом сезоне мы сыграли с «Уралом» четыре матча и все неудачно. Нам тяжело с ними играть, потому что команда по подбору игроков объективно сильнее нас. Но сегодняшний матч показал, что и при таком показателе можно побеждать. Сегодняшние три очка нам были нужны, как воздух. А все последующие игры для нас как кубковые.

Количество показов: 2726

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024