23.08.2012

"Шинник" – "Ротор": отчет о матче

Выстраданная победа.

В 8-м туре SUPRA-первенства ФНЛ "Шинник" принимал волгоградский "Ротор", который ещё ни разу не выигрывал в Ярославле. И на этот раз фортуна улыбнулась хозяевам поля. "Шинник" и "Ротор" подошли к этому матчу, находясь на разных полюсах турнирной таблицы. Переживающая вторую молодость волгоградская команда занимала третью строчку. Испытывающий финансовые трудности ярославский клуб плелся на 15-м месте.

Несмотря на незавидное турнирное положение, самые преданные болельщики "Шинника" начали занимать места на трибунах минут за сорок до начала игры. Их было немного, но они с большим интересом наблюдали за предматчевой разминкой футболистов.

"Шинник" – "Ротор" – 1:0

Глядя на поле, фанаты были удивлены: среди разминающихся не было Валерия Катынсуса. На прошлой неделе капитан и один из лидеров "черно-синих" был отстранен от тренировок из-за конфликта с генеральным директором клуба. Защитник пропустил игру с белгородским "Салютом". Однако в минувший понедельник в отставку был отправлен сам Александр Рожнов, поэтому все ожидали возвращение Катынсуса на поле.

Валерий вышел из-под трибунного помещения, когда основа команды уже заканчивала разминаться. Игровые бутсы он держал в руках – стало понятно, что в стартовом составе футболист точно не появится. Вместо опытного ветерана с первых минут в центре обороны ярославцев сыграл молодой воспитанник клуба Евгений Стешин. Сыграл уверенно и почти без ошибок.

"Шинник" – "Ротор" – 1:0

– Мне еще много работать надо, но уверенность в своих силах чувствую. Игра в основе – это огромная ответственность: нельзя подводить, когда тебе доверили место в стартовом составе, - после матч рассказал Евгений. 

В первом тайме обе команды играли осторожно. Ярославцы порой всей командой отходили в оборону, рассчитывая на быстрые контратаки. Одна из них едва не закончилась голом. Нападающий Эльдар Низамутдинов после длинного паса Артура Валикаева выиграл верховую борьбу сразу у двух защитников "Ротора" и, пробежав после этого с мячом метров тридцать, пробил. Голкипер волгоградцев попытался поймать футбольный снаряд, однако тот, ударившись в грудь, ушел на угловой. 

"Шинник" – "Ротор" – 1:0

Гости могли забить на 28-й минуте. После не совсем удачного паса мяч в штрафной площади "Черно-синих" здорово обработал Алексей Пугин.  Ярославские болельщики похвастались за головы: мгновение - и форвард "Ротора" пробил бы метров с семи. Однако центральный защитник "Шинника" Абдель Ламанж во время успел подстраховать партнеров по обороне, не дав нападающему нанести удар.

На 37-й минуте все тот же Пугин имел еще один шанс, чтобы отличится в этом матче. После подачи волгоградцами углового голкипер Николай Цыган великолепно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком. Однако "пятнистый" попал точно на ногу форварду "Ротора". Тот дважды наносил удар, но оба раза попадал в защитников.

"Шинник" – "Ротор" – 1:0

Во втором тайме игроки "Шинника" заиграли быстрее. Справа оборону "Ротора" затерзали Евгений Ятченко и Анатолий Нежелев. Последний на 65-й минуте, после паса Эльдара Низамутдинова простреливал в штрафную площадь волгоградцев. Мяч попал в руку кому-то из защитников "Ротора". Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Штатный пенальтист "черно-синих" Владимир Корытько с "точки" не промазал, пробив в правый от вратаря угол.  

"Шинник" – "Ротор" – 1:0

На 75-й минуте на поле в составе "Шинника" появился Максим Белецкий. Защитник усилил игру команды на левом фланге. На 79-й минуте Белецкий красиво на ложном замахе уложил на газон игрока "Ротора", вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу. Анатолий Нежелев успел замкнуть передачу, но голкипер "Ротора" Денис Пчелинцев смог вытащить "мертвый" мяч.

"Шинник" – "Ротор" – 1:0

Гости сравняли счет на 4-й добавленной минуте. После подачи углового в штрафной "Шинника" возникла неразбериха. Кто-то из игроков "Ротора", перевисев в воздухе ярославских защитников, пробил головой, но мяч попал в перекладину. После волгоградцы сумели-таки протолкнуть футбольный снаряд в сетку, но арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав положение вне игры.

СТАТИСТИКА

"ШИННИК" (Ярославль) – "Ротор" (Волгоград) – 1:0 (0:0).  

Голы: Корытько (пен.), 66 .   

ШИННИК


РОТОР

 

Оценка

 

Оценка

 1

Цыган

5

16

Пчелинцев

5

3

Сухов

3

2

Ионов

3

33

Ламанж

4

31

Васянович

4

 25

Стешин

5

6

Малыгин

4

24

Ндри

3

23

(Ваганов, 69)

3

11

Валикаев

3

3

Олеников

4

30

Корытько

3

88

Зинин

3

22

(Дудченко, 90+)

б/о

19

Тодорович

3

36

Скрыльников

2

28

(Кармазиненко, 75)

3

20

(Алхазов, 67)

2

10

Рылов

3

29

Нежелев

3

9

(Нечаев, 60)

3

 9

Низамутдинов

4

11

Ставпец

3

21

(Катынсус, 86)

б/о

90

(Арлашин, 86)

б/о

 8

Ятченко

3

87

Пугин

5

13

(Белецкий, 75)

4


14

Фомин

4

Главный судья: Алексей Матюнин  (Москва)

4

Судьи: Игорь Писанко (Новосибирск), Александр Кудрявцев (Сакнт-Петербург).
Предупреждения: Ламанж ,51  (грубая игра) – Ионов, 90+ (грубая игра), Кармазиненко 90+ (неспорт. повед.), Васянович 90+ (неспорт. повед.).
Удаления: не было
Удары: (в створ) 12 (6) – 13 (4) 
Угловые: 5 – 4

Лучшие игроки: Стешин – Пчелинцев.
Зрелищность:
4
22 августа, стадион "Шинник", 3200 зрителей.

"Шинник" – "Ротор" – 1:0

Фото: Андрей КОМИССАРОВ


Количество показов: 2821

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.68)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024