07.09.2012

«Шинник» - «Сибирь»: отчет о матче

Лучшими были вратари.


Если хоккейная "Сибирь" 6 сентября принимала на своей площадке в Новосибирске гостей из Ярославля, то "Сибирь" футбольная сама гостила в Ярославле. И гости из Новосибирска заработали в выездном матче очко.







Перед началом игры футболисты и болельщики почтили память погибших хоккеистов "Локомотива". Игроки "Шинника" на матч вышли в футболках с эмблемой ярославского хоккейного клуба.

"Шинник" – "Сибирь" – 0:0

В первом тайме у гостей на острие атаки выделялся Алексей Медведев. На 15-й минуте Алексей Гладышев навесил в штрафную, а Медведев здорово пробил головой с одиннадцатиметровой отметки. Мяч пролетел рядом со штангой. Попади форвард в створ, Цыган вряд ли бы смог выручить команду.

"Шинник" – "Сибирь" – 0:0

Еще как минимум один момент, чтобы отличится, был у Медведева в первом отрезке игры. После очередного навеса в штрафную форвард в борьбе с вратарем пробил головой. Мяч попал в штангу. 

"Шинник" создал опасный момент на 36-й минуте матча. Ярославцы быстро разыграли угловой: Эльдар Низамутдинов отпасовал на Владимира Корытько. Один из ведущих полузащитников "черно-синих" продвинулся вдоль штрафной площади и метров с 20-ти пробил по воротам. Мяч полетел в верхний угол ворот – и только отменный сейв вратаря Александра Макарова спас сибиряков.

"Шинник" – "Сибирь" – 0:0

В первом тайме был момент и у самого Низамутдинова. Нападающий, получив мяч на левом фланге, сместился в центр и сильно пробил под перекладину. Макаров за счет великолепнейшей реакции с ударом справился.

И почти тут же "Шинник" имел еще один опасный момент. При подаче углового Александр Алхазов сумел освободиться из-под опеки защитников и с близкого расстояния наносил удар головой. Мяч в сантиметрах разминулся со штангой.

"Шинник" – "Сибирь" – 0:0

Второй тайм начинается атаками "Шинника", одна из которых едва не закончилась голом. Анатолий Нежелев подал в штрафную площадь. Защитники "Сибири" не смогли прервать передачу, которую на дальней штанге замыкал Константин Скрыльников. После удара полузащитника мяч попал в перекладину и отскочил к Корытько, на повторный удар которого среагировал Макаров.

"Шинник" – "Сибирь" – 0:0

Во второй половине встречи и "Сибирь" имела несколько неплохих моментов, чтобы забить. Однако голкипер "Шинника" Николай Цыган, как и его визави, был в этот вечер надежен. Он несколько раз спасал команду от казалось бы неминуемого гола. Впрочем, на 59-й минуте не спас команду и он. Матия Шпичич прострелил в штрафную площадь. Алексей Медведев в борьбе с защитником нанес удар с линии вратарской. Цыган мяч отбил. Затем футболисты "Сибири" нанесли еще один удар. Вратарь "Шинника" и на этот раз не пустил футбольный снаряд в ворота. Лишь с третьей попытки Игорь Шевченко слету вколотил "пятнистого" в сетку, но арбитр взятие ворот отменил. 

"Шинник" – "Сибирь" – 0:0

СТАТИСТИКА

"ШИННИК" (Ярославль) – "СИБИРЬ" (Новосибирск) – 0:0.

ШИННИК

 

СИБИРЬ

 

Оценка

 

Оценка

1

Цыган

5

22

Макаров

5

24

Ндри

3

55

Гладышев

4

21

Катынсус

4

27

Алундерис

3

33

Ламанж

5

24

Климов

4

13

Белецкий

4

33

Халиллулин

3

30

Корытько

4

6

Шпичич

4

22

(Дудченко, 86)

б/о

26

(Ходырев, 90+)

б/о

36

Скрыльников

5

20

Бркляча

3

8

(Ятченко, 82)

б/о

23

(Зуев, 71)

3

29

Нежелев

4

29

Кабанов

4

9

Низамутдинов

3

88

Астафьев

4

20

Алхазов

3

99

Шевченко

4

88

(Гриднев, 86)

б/о

52

(Зиновьев, 80)

3




13

Медведев

4





7

(Беляев, 84)

б/о

Главный судьи: Евгений Турбин (Москва)

4

Судьи: Евгений Турбин (Москва), Николай Писанко (Санкт-Петербург), Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).  Предупреждения: Валикаев, 45+; Ндри, 54; Алхазов, 63 - Кабанов, 34; Алундерис, 36, Астафьев, 52; Шипич, 62.
Удаления: не было
Удары: (в створ) 18(5) – 14(7) 
Угловые: 6 – 4

Лучшие игроки: Цыган – Макаров.
Зрелищность: 
4
6 сентября. Ярославль, стадион "Шинник", 3700 зрителей.

Фото: Андрей КОМИССАРОВ


Количество показов: 2236

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.22)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024