09.11.2012

Ярославский «Шинник» готовится к игре с «Торпедо»

Три матча. Это все, что осталось «Шиннику» до зимнего перерыва в чемпионате. Ярославцам срочно нужно побеждать, чтобы покинуть зону вылета. В понедельник «Шинник» дома примет московское «Торпедо». Команда сейчас готовится к игре. На тренировочной базе в Белкино сегодня побывал Евгений Полковников.

«Шинник» давно не выступал так неудачно - за три матча до зимнего тайм-аута команда в зоне вероятного вылета на 16-ом месте. Побед нет, «Шинник» не выигрывал 4 матча подряд, показатель, который трудно объяснить исключительно кадровыми переменами, сменой руководства клуба, потерей когорты ключевых игроков, финансовыми проблемами. Наставник «Шинника» Юрий Газзаев говорит, что все это сказалось на игре команды в целом.

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Шинник»: «Команда имеет серьезные проблемы в плане кадров. И сегодня, если мы будем где-то около десятки, то это будет большое достояние. И сегодня вопрос прежде всего - это сохранить, и сегодня не вопрос места - иметь какое, а сегодня вопрос - правильный выход из того кризиса, который наметился много-много лет назад, и когда-то бывает кульминация этого кризиса».

Кроме вратаря Цыгана, дисквалифицированного до весны, ближайший матч с «Торпедо» пропустит полузащитник Гриднев, у него 4 желтые карточки. По такой же причине игру со «Спартаком» в Нальчике пропустил нападающий Низамутдинов. Отметим, что в 20-ти турах нынешнего первенства «Шинник» забил в ворота соперников всего 13 мячей. Но ярославцы под занавес футбольного года настроены биться на поле до последнего.

Валерий Катынсус, капитан ФК «Шинник»: «Проблема, наверное, в нашей психологии больше всего скрывается. Естественно, что все будут винить нас - мы выходим на поле и проигрываем. Но не собираемся ни опускать руки, ни складывать головы, будем играть до конца, и вот эти три игры, которые остались в этом году - кровь из носу три победы, девять очков - больше нет никаких результатов для нас».

Сейчас «Шиннику» поддержка болельщиков нужна, возможно, как никогда в этом сезоне. Из трех оставшихся матчей - два дома, один на выезде. В самой команде главное ее настрой - вариант вылета клуба во второй дивизион в «Шиннике» ни игроки, ни тренеры всерьез не рассматривают.

Видеосюжет


Количество показов: 1266

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024