21.01.2013

Интервью В.Д.Чуркина

Тренер вратарей ярославского “Шинника” Владимир Чуркин в интервью “Ярославскому спорту” рассказал о ситуации с вратарями, а также прокомментировал слухи о возможном уходе из команды голкипера Николая Цыгана.

 - По сравнению с осенним отрезком чемпионата вратарская позиция изменений не потерпела. У нас в обойме все те же голкиперы – Николай Цыган, Алексей Краснокутский и Артем Смирнов. К счастью с Цыганом вопрос решен окончательно. Николай согласился на те условия, которые ему предложили, подписав с “Шинником” новый контракт. Противодействия с его стороны не было, хотя недостатка в предложениях от других клубов он не испытывал. Я не скажу, что переговоры с ним шли тяжело. Просто, как и в большинстве, случаях, оговаривались кое какие нюансы по контракту. Самое главное, что Николая все устраивает в Ярославле, у него было огромное желание играть за “Шинник”, за честь города.

Напомним, что голкипер Николай Цыган появился в “Шиннике” перед началом нынешнего сезона. Владимир Чуркин отметил, что с приглашением этого вратаря руководство ярославского клуба не прогадало: “Безусловно, вратарь очень хорошего, высокого класса, что он и доказал лишний раз в матчах за “Шинник”. Мне как тренеру вратарей очень приятно с ним работать. За все время вопросов по нему не возникало никаких”.

Чуркин подчеркнул, что конкуренция среди вратарей очень серьезная и кто из них станет первым номером пока неизвестно: “На первый взгляд шансы Николая Цыгана выглядят предпочтительнее, так как у него больше опыта. Но это по большому счету ни о чем не говорит – все покажут сборы. В подготовительный период не бывает первого, второго и третьего вратаря. Они все с равными шансами претендуют на роль первого номера. Все зависит от самих ребят. Кто хорошо зарекомендует себя на сборах, покажет себя в товарищеских матчах тот и будет иметь больше шансов стать основным вратарем”.

-Я считаю, что вратарская линия у нас укомплектована очень хорошо - продолжает Владимир Чуркин. - Тот же Артем Смирнов в последнее время прогрессирует на глазах. Его, как и Алексея Краснокутского нельзя сбрасывать со счетов. По мнению тренера – вратарей “черно - синих” относительно неудачные матчи Красокутского в 2012 году не связаны с психологией: “Так сложилось, что все его неудачные матчи были проведены против “Сибири”. Алексей вырос в Новосибирске и как любой спортсмен хотел показать себя против родной команды с самой лучшей стороны. Видимо слишком большое желание и сыграло против него. Плюс сказались на его игре технические погрешности. Не думаю, что после не самого удачного прошлого года Краснокутский уйдет в тень. Спортсмен не имеет право тухнуть и опускать руки. К тому же парень очень перспективный, обладает хорошими данными для вратаря”.

Количество показов: 1105

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.75)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024