14.03.2013

Валерий Катынсус: "Старались не мудрить - играли попроще".

Катынсус: Старались не мудрить - играли попрощеКапитан “черно-синих” Валерий Катынсус в интервью “Ярославскому спорту”, подводя итоги матча с  белгородским “Салютом” отметил, что во втором тайме команда необоснованно отошла назад.

- “Ощущения от игры и победы просто замечательные – начал разговор защитник ярославцев. - Для нас сейчас каждое очко на вес золота, поэтому каждая игра как последняя. Не смотря на то, что встречались со своим прямым конкурентом нельзя сказать, что играли за шесть очков, все-таки больше трех за победу над “Салютом” в турнирной таблице у нас не добавилось. Будем серьезно настраиваться на следующие игры. Эта игра уже забыта. С завтрашнего дня все наши мысли и настрой будут направлены исключительно на “Ротор”.

Капитан ярославского “Шинника” подчеркнул, что команда старалась играть в упрощенный футбол.

- Было бы глупо с нашей стороны комбинировать через мелкий пас. Вполне естественно, что на таком поле при игре в атаке больше использовали длинные передачи, а сзади старались не мудрить – играли попроще. Но все равно необходимо сказать слова благодарности в адрес работников стадиона, которые делали все возможное и невозможное, чтобы подготовить газон.

Катынсус согласился с тем, что в последние двадцать минут “Шинник” отдал инициативу сопернику.

- Эта наша ошибка. Немножко не разобрались, неправильно играли. Мы должны были впереди лучше использовать свободное пространство, которое нам дал соперник после забитого мяча. К сожалению не получилось. Самое главное, что оставили в неприкосновенности свои ворота.

По мнению Валерия Катынсуса с возвращением в “Шинник” Александра Побегалова игра команды в обороне стала иной.

- У каждого тренера свои тактические задумки и свое видение игры. Не стану подробно останавливаться на нюансах и тонкостях построения игры в защите нашей команды. Пусть это останется внутри коллектива. Замечу лишь то, что каждый тренер, приходя в новую команду, прививает ей тот футбол, который видит. Нам остается только воплощать в жизнь все его указания.

По словам капитана “Шинника”, защитникам ярославского клуба совместными усилиями удалось нейтрализовать нападающего “Салюта” Мерсудина Ахметовича.

- “Ахметович – фактурный нападающий хорошо цепляется за мяч и прикрывает его корпусом. Признаться, не всегда получалось его лишить мяча, сыграв на опережение. Но в целом наша оборона с ним, думаю, справилась. Персонально никто с ним не играл. Если Ахметович приходил в мою зону, то против него действовал я, а если смещался чуть правее то, как правило, Ламанж. Очень важно чтобы мы действовали компактно. Один футболист борется, другой – на подстраховке”.

 



Количество показов: 1324

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.96)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024