18.03.2013

Тур 24. «Ротор» - «Шинник». Пресс-конференция

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов после ничьей с "Ротором" (0:0) в матче 24-го тура ФНЛ отметил особую футбольную атмосферу в Волгограде.

- Больше хочется сказать не о матче, а об антураже. Я даже не вспомню, где еще футбол выглядит так, как он должен выглядеть. По крайней мере, на уровне ФНЛ. Болельщики, шоу, эмоции – играть приятно! Такое, по-моему, осталось только в Волгограде и в Воронеже. Это два города, где умеют болеть. Перед матчем ребятам говорили, что при такой атмосфере, при многочисленных понимающих футбол болельщиках будет интересно играть. Прежде всего хотел бы поздравить Волгоград, что здесь такая атмосфера.

- Довольны результатом?

- Не буду обманывать и скажу, что при всем уважении к сопернику мы ехали сюда за победой. "Ротор" одна из немногих агрессивных и играющих команд, но мы надеялись выиграть. На мой субъективный взгляд, мы были к ней ближе.

- Активный прессинг с вашей стороны был запланирован заранее?

- Раскрывать все секреты не стану, но важно, что вы это увидели и это действовало. Такой прессинг – одна из отличительных черт сегодняшнего "Шинника". Многое из того, что готовили, сегодня не удалось. В частности, обращали особое внимание футболистов на опасные ауты в исполнении  "Ротора". К сожалению, мы допустили их у своих ворот довольно много, и почти всегда они приводили к определенной остроте.




Главный тренер "Ротора" Валерий Бурлаченко после ничьей с "Шинником" (0:0) в матче 24-го тура ФНЛ подчеркнул, что командам не удалось создать большое количество голевых моментов.

- Считаю, что результат закономерен. У нас были немногочисленные моменты, у гостей прошли некоторые быстрые острые атаки. Как мы и ожидали – игра получилась очень тяжелая. "Шинник" опытная и играющая команда, они умеют хорошо играть в обороне. Свой атакующий потенциал нам реализовать было тяжело, и в этом заслуга соперника. Если бы забили гол в том моменте, когда защитник выбил из пустых ворот, может быть, было бы чуть-чуть полегче. Во второй половине второго тайма мы отдали инициативу. Ребят упрекнуть не в чем, они старались, они сражались. 


Количество показов: 1983

Возврат к списку

(Голосов: 19, Рейтинг: 3.94)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024