19.03.2013

Д.Мичков: "Мы были ближе к победе, чем "Ротор"

Полузащитник «Шинника» Дмитрий Мичков после нулевой ничьей в матче 24-го тура первенства ФНЛ с «Ротором» отметил, что судья принял неправильное решение, не назначив пенальти в ворота хозяев.

- Трудно сказать, кто приобрел одно очко, а кто — потерял два, — приводит слова Мичкова корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Наверное, мы все-таки были ближе к победе. По крайней мере, в концовке «Шинник» смотрелся получше, да и в целом во втором тайме имели несколько хороших подходов. Плюс эпизод с неназначенным пенальти в ворота «Ротора». Я не о моменте на последних минутах — там как раз была спорная ситуация. А вот до перерыва, как в один голос утверждают ребята, находившиеся в эпицентре событий, игрок волгоградцев умышленно сыграл в своей штрафной рукой. Судья не разобрался — может, в силу того, что оказался в неудачной позиции.

— Судя по всему, к «Ротору» вы подготовились основательно?

 - Я не видел волгоградцев в первой части первенства, но Александр Побегалов объяснил нам, как надо противостоять сопернику. Как он и говорил, у «Ротора» много быстрых ребят, а крайние хавбеки любят смещаться в центр. Но мы справились. «Пожара» в обороне не наблюдалось. При этом нельзя не отметить — волгоградцы очень умело используют ауты. Попади пару раз они поудачнее по мячу, было бы опасно.

 — Наверное, сейчас почти все команды примерно одинаковые?

 - Отчасти вы правы. Условия, в которых проходят матчи, нивелируют преимущество в классе. В Волгограде вот дул сильный ветер, что осложняло игру. Борьба, борьба и еще раз борьба.

— Как вам обстановка на волгоградском стадионе?

 - Великолепная. Лучше играть при полных трибунах, пусть настроенных против тебе враждебно, чем на пустом стадионе дома.

Sportbox

Количество показов: 992

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.6)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024