27.03.2013

Н.Цыган: "Обыграли Томск на характере".

Голкипер «Шинника» Николай Цыган после победы над «Томью» (2:1) в матче 25-го тура первенства ФНЛ отметил самоотдачу своей команды, а также посетовал на тяжелые погодные условия.

- Тяжелейшая игра! — приводит слова Цыгана корреспондент  Sportbox.ru Сергей Ильев. — «Шинник» сыграл прилично, даже с поправкой на погодные условия мы пытались комбинировать. Большую часть встречи имели преимущество, создали больше моментов.

 — Что можете сказать о своем удалении?

 - Тут нужно говорить не только об удалении, а, в целом, об условиях, в которых проходил матч: снег, ветер. Мяч попросту сдувало, как произошло и в том эпизоде, когда я пытался блокировать Александра Касьяна. Не рассчитал, и в итоге задел нападающего «Томи». Хотя меня страховали защитники — думаю, арбитр мог бы ограничиться и желтой карточкой. Главный судья не имел возможности разобраться — неслучайно он общался по радиосвязи с резервным. А что тот мог видеть? В радиусе нескольких метров ничего не было видно.

 — Игру «Томи», видимо, разбирали по крупицам?

- Естественно. «Томь» — сильная команда, тем почетнее победа. Такие матчи выигрываются на характере. Мы его продемонстрировали. Проходи поединок в иных погодных условиях и на ином поле, он наверняка стал бы украшением тура.

 — С приходом Александра Побегалова «Шинник» заматерел, согласны?

- Мы выполняем то, что говорит тренер, и это приносит результат. Хотя, повторю, в таких условиях футбол — не футбол. Я смотрю матчи на портале Sportbox.ru, и пока не видел, чтобы кто-то кого-нибудь раскатал. Выходят мужики и рубятся. Волевые качества, удача — вот что сейчас определяет результат.

Количество показов: 985

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024