11.04.2013

А.М.Побегалов о А.Ламанже, Е.Стешине и Л.Родионове

Побегалов в игре с “Химками” впервые был вынужден разбить пару центральных защитников Ламанж – Катынсус, которая неизменно выходила в стартовом составе в весенней части Первенства ФНЛ.

 - К сожалению Ламанж не мог принимать участие в матче по банальной причине – у него зубная боль, большой флюс, пришлось даже разрезать щеку. По этой причине он пропустил не только игру, но и предигровую тренировку. За сутки до игры зашел на базе команды к нему в номер и увидел перед собой абсолютно отсутствующего человека. В этой ситуации, зная, что такое разрезанный флюс, рисковать здоровьем игрока было неразумно.

 По мнению Побегалова заменивший в стартовом составе Абделя Ламанжа Евгений Стешин картины не испортил.

 - Когда-то надо было Жене начинать выходить играть – он был всегда в обойме. В поединке с “Химками” за исключением одного момента выглядел неплохо. Мне показалось, что в эпизоде с пропущенным голом, когда прошла передача за спину, можно было бы и похитрее сыграть на бровке.

 В матче с “Химками” не принял участие молодой полузащитник Леонид Родионов, на которого главный тренер команды “Шинник” Александр Побегалов возлагал перед возобновлением чемпионата ФНЛ определенные надежды. Наставник “черно-синих” после игры с подмосковной командой объяснил, почему футболист не попал даже в заявку на игру.

 - Я вижу целый комплекс причин. Во-первых, Леонид обладает хорошей техникой, прекрасно владеет дриблингом, поэтому ему нужны хорошие поля. Сейчас, когда поля далеки от идеала, на первый план выходят футболисты, которые за счет физической мощи могут продавить соперника. На таких газонах как сегодня Родионову очень сложно себя проявить. Во-вторых, ближе к сезону Родионов немного растерял свои лучшие качества. Видимо понадеялся, что также как и в контрольных играх, будет все время играть в основе. Хочу отметить, что тренерский штаб по-прежнему надеется на футболиста и ни в коем случае не сбрасывает его со счетов. Просто в число восемнадцати футболистов попадают те, кто наиболее нужен на конкретный матч.

Количество показов: 1497

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024