24.04.2013

Интервью Э.Низамутдинова

Нападающий “Шинника” Эльдар Низамутдинов в интервью “Ярославскому спорту” рассказал о финансовой ситуации в клубе, а также дал понять, что не обращает большого внимания на то, что забил в этом сезоне всего один мяч.

 - Что сказать, тяжелая игра получилась с “Уфой” – начал свой разговор в подтрибунном помещение нападающий ярославского “Шинника” Эльдар Низамутдинов. - Раз уж вымучили эту победу, значит, ее заслужили. Может быть, со стороны кому-то и показалось, что у нас было немного голевых моментов, но были хорошие подходы. В концовке использовали свой момент.

- В равном поединке удача была на стороне “Шинника”. Игра была до забитого гола?


- Так и было. На весенних полях большое преимущество получает команда, которая открывает счет в матче. На таком газоне проигрывающей стороне тяжело созидать. Кто первый забивает тот, как правило, и выигрывает. Качество футбольного поля не позволяет комбинировать и демонстрировать исполнительское мастерство. Обе команды упростили игру. В итоге борьба, борьба, борьба…

 -Насколько турнирное положение “Шинника” после сегодняшней победы позволяет чувствовать себя спокойно?

- Каждая победа отдаляет нас от зоны вылета. Чтобы чувствовать себя комфортно нам необходимо минимум выиграть еще три игры.

 - В таком случае команда может претендовать на место в десятке. Это ваша задача-максимум и ориентир на оставшиеся матчи сезона?

 - Постараемся на хорошей ноте завершить сезон. Будем настраиваться на каждый матч как на последний. И только потом посчитаем очки и посмотрим на свое место в таблице.

- “Волгарь” Юрия Газзаева, похоже, выглядит обреченным на вылет.

- Возможно. Нам бы очень хотелось так думать.

 - Что скажете о финансовой ситуации в команде? Есть долги по зарплате и премиальным?

- Сейчас, по крайней мере, появилась стабильность. Потихонечку все налаживается.

 - Хотите сказать, что есть уверенность в завтрашнем дне?

 - Есть вера в то, что худшее осталось позади. Улучшения в финансовом плане уже сейчас заметны. Спасибо руководству клуба, которое в непростой ситуации делает все возможное для игроков, чтобы они не отвлекались на посторонние проблемы. Сегодня мы думаем только о футболе.

- К разговору о вашей игре, а точнее вашей результативности. В каждом матче стараетесь, выполняете большой объем работы, действуете полезно для команды. Однако нападающих привыкли оценивать по количеству забитых мячей, а с ними у вас не густо – пока всего один мяч за сезон. Между тем все вас помнят как острого нападающего, который за сезон забивает десяток мячей. Что случилось? Есть объяснение такой метаморфозе?

 - Так сложилось. Команда с первых туров обосновалась на дне турнирной таблицы и никто из нас не смотрит на то кто забьет. Главное командный результат, а не личная статистика. Для достижения цели готов выполнять черновую работу. Если надо таскать рояль, значит, буду его таскать. Важно быть полезным для команды, а уж кто забьет это не так уж и важно.

 - Вы рассуждаете прямо как наставник “Зенита” Лучано Спаллетти, который тоже не видит никаких проблем, что не забивает давно Александр Кержаков.

- Еще раз повторюсь, что неважно кто будет забивать, чтобы “Шинник” поднимался вверх по турнирной таблице.

- Не поверю, что вас ситуация с собственной результативностью совсем не нервирует.

- Как бы сказать… Есть немножко. Тем более тренер всего время доверяет мне, выпуская в стартовом составе. Работаю над собой, руки не опускаю. Рано или поздно должно прорвать.

 - Вам комфортнее действовать впереди в одиночку или в тандеме?

- С напарником всегда удобнее и в жизни и на футбольном поле.

- Есть какие-то предпочтения с кем играть удобнее? С габаритными Кухарчуком и Дудченко или пока не сказавшим своего слова Малояном?

 - Возможно, у меня и есть какие-то предпочтения, но говорить вслух о них было бы не этично по отношению к другим нападающим. Тем более к каждому из них я хорошо отношусь.

- Намекаете, наверное, в первую очередь на своего земляка Илью Кухарчука?

 - С первых минут вместе выходили играть только на предсезонке. Надеюсь, что у нас будет еще шанс сыграть вместе и в официальной игре, чтобы принести пользу ярославскому “Шиннику”.

 - В начале сезона вы простудились после выездной игры с “Ротором” и пролежали неделю с температурой. Оптимальные физические кондиции после болезни успели набрать?

- Близок к своей лучшей форме. Чувствуя себя нормально.


Андрей Тараканов

Количество показов: 1260

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 3.9)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024