15.05.2013

Владимир Корытько: «Шинник» прибавляет от матча к матчу

Полузащитник «Шинника» Владимир Корытько, забивший с пенальти решающий мяч «Нефтехимику» (2:1) в матче 31-го тура первенства ФНЛ, отметил прогресс в игре своей команды и выразил досаду, что ярославцы не борются за высокие места.

 - Как сказал наш главный тренер, очень жаль, что сезон близится к завершению, — приводит слова Корытько корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — «Шинник» прибавляет от матча к матчу. Вот и против «Нефтехимика» провели весьма качественную игру, создав много моментов, — один только я не использовал три. Конечно, мешает состояние поля в Ярославле, но даже к нему мы пытаемся приспосабливаться.

 - Складывается впечатление, что сейчас «Шинник» играет и сам, и дает играть сопернику. Спал груз ответственности?

 - Ну, я бы не сказал, что и раньше на нас что-то уж очень сильно давило. Да и соперникам стараемся не давать играть. Другое дело, что у всех тренеров разные взгляды на футбол, разный подход. Я не хочу трогать прошлое, кого-то сравнивать — что было, то было. Просто, когда живешь с оптимизмом, то футбол отплачивает той же монетой.

 - Задача по сохранению прописки в ФНЛ «Шинником» решена уверенно. И все-таки не испытываете чувство досады, что с нынешним подбором игроков команда могла бы претендовать на большее?

 - Конечно, оно присутствует. С этим коллективом мы должны были бы решать задачи помасштабнее — у нас есть и опытные ребята, и перспективная молодежь. Такой, знаете ли, хороший сплав. Сейчас мы, действительно, движемся в гору, но первенство состоит не только из весеннего этапа. Впрочем, что гораздо важнее, у этой команды есть будущее.

- Вы лишили «Нефтехимик» иллюзий попадания в стыковые матчи. По-вашему, нижнекамцы не дотягивают до уровня плей-офф?

- Я не хочу обсуждать соперников — это некорректно. Да, бывает, чувствуешь, что тебя переигрывают, но по матчу я этого сказать не могу. Хотя «Нефтехимик» — амбициозная, молодая команда.

 - Остаетесь в Ярославле на следующий сезон?

- Да, у меня долгосрочный контракт с клубом. Тем более сейчас все нормализовалось и в клубе, и у меня лично. Но загадывать в будущее не будем — сначала надо завершить нынешний сезон

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/1st_division/spbnews_NI378485_Vladimir-Koritiko-SHinnik-pribavlyaet-ot-mat

Количество показов: 863

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024