13.07.2013

Тур 2. «Луч-Энергия» - «Шинник». Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер "Шинника" Александр Побегалов.

– Победили, прежде всего, за счет характера, ну и, конечно, стечение обстоятельств: в первом тайме у "Луча" было два хороших момента. Хозяева их не использовали, тогда как мы поймали дальневосточников на контратаке. Ведя же в счете, сыграли уверенно. За исключением последних 15 минут, когда позволили соперникам нагнетать обстановку у своих ворот. Хотелось бы более основательной и спокойной концовки.

– Из новичков во Владивостоке играл Алексей Померко плюс в заявку резервным вратарем был включен Дмитрия Яшин. Почему отсутствовали остальные?

– У Артемова Молодцова – перелом носа. Из-за микротравм также оставили лечиться в Москве Игоря Горбатенко и Сергея Белоусова, а Эдвард Кподо пока не получил разрешения на работу. Кроме того, мы подписали защитника Игоря Голбана, которого "Локомотив" отдавал в аренду в чешскую "Сигму" . Голбан полетел с нами во Владивосток, а вот документы на него не долетели.

– В межсезонье "Шинник" проиграл все товарищеские встречи, в том числе клубу второго дивизиона – 1:5. Выходит, вы были правы, когда говорили, что ярославским болельщикам не стоит паниковать из-за результатов контрольных матчей?

– Надо знать, в каком составе, в каком состоянии и с какими задачами мы выходили на те игры. Никакой паники не было, тем более для тренера это вообще неприемлемо. А болельщики они на то и болельщики, чтобы обсуждать команду.



Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян

– Безусловно, я ошибся с заменами, раньше времени выбрав лимит. После травмы Георгия Джиоева пришлось доигрывать вдесятером. Мало того, перед следующей встречей мы потеряли центрального защитника, которых у нас всего два. Третьего только ищем. Что касается замен, в том числе проведенных в первом тайме, то я хотел усилить игру. Были ведь неплохие моменты. Кроме того, дал понять подопечным: любой, кто выпадает из структуры игры, может быть заменен. Я понимаю, что результат важнее, но мы только формируемся – это нужно учитывать.

– Перед матчем "Луч" заявил двух украинцев – вратаря Артема Штанько и форварда Илью Михалева. Какое впечатление оставил последний?

– Михалев тренировался с командой, но его функциональное состояние, естественно, пока далеко не оптимально. Больше работали с ним по теории. Но теория – одно, а практика – другое. Хотя в целом он сыграл достойно, если так можно, конечно, говорить после домашнего поражения да еще при такой поддержке трибун.

– Видимо, еще будете укрепляться?

– У нас нет возможностей, чтобы комплектоваться по полной программе, тем не менее еще двух-трех человек возьмем — это просто необходимо. Про проблемы в центральной зоне обороны, в частности, уже сказал.

– Задача на сезон, очевидно, – не вылететь?

– Можно ставить любые цели, но все это будет борьба с ветряными мельницами. На данный момент главная цель –сохранить прописку, чтобы затем уже готовиться к решению более серьезных задач.

Напомним, что в стартовом туре дальневосточники со счетом 0:1 уступили в Оренбурге "Газовику".



Количество показов: 1994

Возврат к списку

(Голосов: 9, Рейтинг: 3.8)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024