14.07.2013

Желто-синие не смогли сломить оборону ярославского «Шинника»

13 июля на стадионе «Динамо» «Луч-Энергия» встретился с «Шинником» (Ярославль). Первая домашняя игра собрала полные трибуны приморских зрителей, соскучившихся по большому футболу и с воодушевлением ожидавших начало нового сезона после выхода желто-синих в первую лигу.

Весь матч обе команды активно атаковали ворота друг друга, голевых моментов было множество. Но реализовать свой шанс сумел только Эльдар Низамутдинов. На 41-й минуте первого тайма нападающий «Шинника» воспользовался несогласованными действиями защиты «Луча» и пушечным ударом попал в правую девятку ворот Котлярова.
Во втором тайме ярославцы играли на удержание счета, сломить их грамотную позиционную игру хозяевам не удалость. На все попытки игроков «Луча» взять ворота соперников, футболисты «Шинника» отвечали редкими контратаками, а в самом конце матча, вышедший на замену Илья Кухарчук едва не забил второй гол. Нападающий ярославцев пробил с 15 метров и попал в штангу, сам же успел на добивание, но послал мяч выше ворот.

Последние 10 минут матча желто-синие играли в меньшинстве: получил травму Георгий Джиоев, а «Луч-Энергия» исчерпал лимит замен. Вдесятером сил на финальный штурм уже не хватило. Стоит отметить, что оборона и вратарь «Шинника» – Алексей Краснокутский - действовали безукоризненно, а голкипера ярославцев по праву можно назвать лучшим игроком матча.
Дополнительные 5 минут, добавленные по завершению основного времени, не помогли «Лучу» исправить ситуацию, после финального свистка счет на табло так и остался 1:0 в пользу гостей.

Несмотря на поражение «Луча-Энергии» болельщики не сильно расстроились и уходили с матча в хорошем расположении, по их отзывам, все были рады тому, что приморская команда играет в первом дивизионе и при этом показывает неплохую игру. А победы скоро придут, уверены они.

Второе подряд фиаско «Луча-Энергии» в новом сезоне. Теперь предстоит выезд в Дзержинск, где 18 июля состоится игра с местным «Химиком», которому проигрывать никак нельзя.

Составы команд:
"Луч-Энергия" Владивосток: Александр Котляров, Михаил Соловьев, Денис Клопков, Гурам Тетрашвили, Ринат Мавлетдинов, Александр Тихоновецкий, Владимир Романенко, Сергей Пономаренко, Антон Киселев, Георгий Джиоев, Анатолий Романович.
Главный тренер: Александр Григорян.

"Шинник" Ярославль: Алексей Краснокутский, Евгений Ятченко, Валерий Катынсус, Али Н Дри, Владимир Корытько, Евгений Стешин, Максим Белецкий, Алексей Померко, Артур Малоян, Павел Деобальд, Эльдар Низамутдинов.
Главный тренер: Александр Побегалов.

Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Рег.)
Первый помощник: Илья Минц (Нижний Новгород, Рег.)
Второй помощник: Роман Лихачев (Екатеринбург, Рег.)
Резервный судья: Андрей Фисенко (Владивосток, I)
Инспектор: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре)