29.07.2013

Алли Ндри: Вырвали победу на зубах за счет характера и сплоченности

Защитник ярославского “Шинника” Алли Ндри, подводя итоги победного матча с “Торпедо”, в интервью “Ярославскому спорту” отметил характер команды и сплоченность, а также оценил старт “черно-синих”.

- Победу над московским “Торпедо” рядовой не назовешь. Эмоции до сих пор переполняют?

- Прекрасный матч с нашей стороны. А какая развязка! Вы видели, как судья трактовал спорные моменты в этой игре? Но ребята молодцы, отработали за себя и за того парня, проявили характер. Отдельное спасибо болельщикам, которые здорово нас поддерживали. Сегодня их собралось больше обычного. В такой ситуации нужно было показать, что мы тоже умеем играть в футбол. По-моему во втором тайме в игре на результат мы преуспели.

- После двух удалений команда сплотилась еще больше?

- Мы всегда работаем друг за друга, а после удалений сплотились еще сильнее. Оставшись в меньшинстве, самое главное было выполнить установку и не пропустить – сыграть строго в обороне, не допустить разрывов между линиями. Учитывая, как складывалась для нас игра, мы бы и ничьей были рады. Но видно бог все видит. За счет характера и не без доли везения вырвали эту победу на зубах.

- В летнее трансферное окно “Шинник” пополнился новичками. Команда стала единым целым?

- Пришли ребята, которые умеют играть в футбол. Ребята постепенно осваиваются в новом коллективе и становятся важным звеном в командном механизме. У нас хороший, дружный коллектив, которому по плечу многое.

- Что скажете о своей сегодняшней роли в команде. На данный момент чувствуете себя игроком основного состава?

- Пока да. Но расслабляться ни в коем случае не стоит. Тем более конкуренция в “Шиннике” на всех позициях нешуточная.

- Команда вышла из функциональной ямы, в которую угодила на сборе в Кисловодске?

- Про других говорить не могу, а про себя скажу следующее: “Если в первых турах было очень тяжело, то сейчас физическое состояние близко к оптимальному. С каждой игрой чувствую себя все лучше и лучше”.

- Если оценивать стартовый отрезок чемпионата то, по-вашему, какую оценку заслужила команда?

- Начало первенства выдалось обнадеживающим. Не проиграй “Шинник” в Волгограде, можно было бы поставить даже пятерку. Мы настраиваемся на каждый матч и хотим всегда взять три очка. Другое дело, что соперники тоже не дремлют. Первенство ФНЛ очень приличный чемпионат, здесь идет игра от ножа в каждом матче.

Количество показов: 1042

Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.64)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024