23.08.2013

Илья Кухарчук: В "Шиннике" сложился отличный коллектив

– Поздравляем с красивым забитым мячом. Александр Михайлович пояснил, что гол стал результатом тренировочных упражнений с игрой на третьего.
– Спасибо, да, мы старались играть в пас низом, нежели бить вперёд. Удалась хорошая комбинация, я завершил её ударом – и получился гол. Я доволен: что требовалось в данный момент от команды, то и получилось.

– Удивила ли схема "Енисея" с тремя центральными защитниками?
– Не сказал бы, что удивила. Многие команды варьируют схемы, кто-то играет в четыре защитника, кто-то в пять. Мы были готовы, нас предупредили перед игрой. Мы действовали сбалансированно, что-то получалось, что-то нет – это футбол.

– Какие в связи с этим коррективы вносил тренер, как призывал вскрывать насыщенную количественно оборону?
– Коррективы больше касались нашей игры в обороне – нужно было следить за фланговыми игроками, "садиться" назад вслед за ними. Впереди каждый игрок действовал почти как свободный художник, от нас требовались передачи низом, комбинации – как раз то, что мы наигрывали на тренировках.

– У "Шинника" вылетело довольно много игроков, но их отсутствие ощущается не так остро, как у других команд. Стало быть, у команды глубокая скаймейка?
– Ну, у нас все игроки примерно одинакового уровня, много молодых и перспективных ребят, которые дополняют более опытных. Все друг за друга, сложился отличный коллектив, и мы всегда будем биться, какой бы состав у нас ни был.

– Во втором тайме у "Енисея" было больше моментов, "Шинник" подсел. С чем это связываешь?
– Вот это я не знаю, почему так произошло. Возможно, немножко не сконцентрировались, смутил навал, который с первых минут пошёл со стороны "Енисея". Чуть потеряли концентрацию – и это вылилось в опасные моменты у наших ворот. 

Количество показов: 2028

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.01)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024