08.07.2008

В Ярославль приехал протеже Хиддинка

 Иностранец оказался приветливым худощавым человеком, одетым максимально просто. Джинсы, светлая рубашка, легкие ботинки. Никакого пиджака, а тем более галстука. Невзирая на очень плотный распорядок дня, Кулен охотно согласился дать интервью корреспонденту «Советского спорта». Прямо в шумном зале нового спорткомплекса, только вчера открытого на территории стадиона «Шинник», во время детского футбольного матча. Причем на французском языке, которым владеет не слишком хорошо.

– Я пробуду до конца недели, – Кулен сразу переходит к конкретике. – Потом вернусь в Голландию, еще раз переговорю с Хиддинком и планирую через месяц-два прибыть уже надолго.

– Почему вы предпочли Ярославль другим вариантам?

– Мне порекомендовал этот клуб месье Хиддинк, – Кулен подбирает французские слова, перемежая их испанскими. Чаще всего звучит «травахо», что означает «работать». – Здесь есть все условия для успешной реализации моей программы по развитию детско-юношеского футбола. Этот спортивный комплекс просто супер! На улице поля похуже, они требуют доработки. Главное – видны перспективы. Меня приглашает правительство области и лично губернатор, а это очень важно. Здесь большое поле деятельности для работы с молодежью.

– Вы давно знакомы с Хиддинком?

– Три года назад началось наше тесное сотрудничество, когда Хиддинк трудился в ПСВ. А я работал с молодежью в клубе «Эйндховен», который и поставляет кадры для главной команды. Так что мы вместе занимались одним делом, и Хиддинк знает мои методики.

– Вы будете работать по контракту?

– Я только приехал, у меня большая программа встреч и переговоров. Вероятно, в конце недели будет предметный разговор по этому поводу.

"Советский спорт" 08.07.08


Количество показов: 2002

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024