12.09.2013

Владимир Корытько: Московскому “Спартаку” забивал еще в 2005 году

Полузащитник “Шинника” Владимир Корытько в интервью “Ярославскому спорту”, комментируя соперника по 1/16 финала Кубка России, подчеркнул, что в паре “Шинник” – “Спартак” возможен любой результат.

- Как в команде отреагировали на результаты жеребьевки 1/16 финала Кубка России?
- Ровно. “Спартак”, значит “Спартак”. Все ребята спокойно отнеслись к такому  жребию. Я бы даже сказал, весьма сдержанно.

- Из всей четверки кто мог выпасть – на первый взгляд, самый слабый соперник “Анжи”. Может, лучше было встретиться с махачкалинской командой?
- Не вижу особой разницы – все команды хорошего уровня. Перед игрой шансы всегда есть. Кубковые матчи отличаются своей непредсказуемостью. Так как мы играем в Ярославле, у нас будет преимущество своего поля. К тому же противостояние со “Спартаком” будет из одного матча. В футболе всякое случается.

- В каком бы состоянии не был “Спартак”,  его приезд в Ярославль всегда событие. Ажиотаж обеспечен?
- Клубы  такого уровня не каждый год приезжают в Ярославль, поэтому приезд “Спартака” вызовет в городе определенный ажиотаж. “Спартак” – команда с именем. Уверен, что болельщики придут на стадион. В любом случае, приезд “Спартака” – это праздник для города.

- В премьер - Лиге забивали “красно-белым?”
- В 2005 году, когда выступал за “Аланию”. Тогда мы приложили “Спартак” в Москве 1:0, а я стал автором победного гола.

- Сегодняшний “Спартак” –  грозная сила?
- Конечно. За Премьер-Лигой по возможности слежу, в том числе и за “Спартаком”. Из игроков не хочу никого выделять. Как и всегда эту команду отличает хороший подбор исполнителей во всех линиях, что тоже привлечет болельщиков на трибуны.

 - “Спартак” силен в комбинационной игре. Погодные условия могут сыграть на руку “Шиннику”, ведь играть придется в конце октября?
- Не могу сказать, что будет для нас плюсом,  ведь до игры еще полтора месяца – столько всего может произойти.

- Действительно. Кто знает, может через полтора месяца в “Спартаке” уже и Карпина не будет?
- Причем здесь Карпин? Это не имеет никакого значения. Сейчас мы о “Спартаке” вообще не думаем. На повестке дня другие цели, задачи. На данном этапе живем предстоящими матчами в Первенстве ФНЛ. Придет кубковый матч – будем думать, готовиться. А сейчас, зачем думать?

Количество показов: 992

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.45)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024