17.09.2013

Александр Побегалов: Все шутки были обращены в адрес Дудченко

Главный тренер “Шинника” Александр Побегалов подвел итоги матча с “Химиком” Дзержинск.

- Что скажете об игре Константина Дудченко? С одной стороны забил, заработал пенальти, а с другой – не реализовал много голевых моментов. В этой игре он мог за пять минут оформить хет-трик, и побить, казалось вечный рекорд Валерия Фролова. (Фролов 16 сентября 1975 года в течение 7 минут оформил хет-трик в матче с “Алгой”).

- Все шутки, которые были в нашей раздевалке, были обращены как раз в адрес Дудченко. Нужно было слышать, как ребята подтрунивали его – как над забитым мячом, так и над массой нереализованных моментов. Уже хорошо, что у нападающего есть возможности для взятия ворот. Косте надо работать над реализацией.

- Вторую подряд игру выходите играть в два нападающих, каждый из которых забивает по мячу. Окончательно перешли на игру в два форварда?

- Посмотрим. Пока две игры действительно нам удались.

- Игрой команды в обороне остались довольны?

- Сыграли на “ноль” – это очень хорошо. Какие-то моменты требуют улучшения и внутри коллектива разговоры по этому поводу будут. Есть претензии буквально ко всем игрокам линии обороны. Но это проблемы производственные. Самое главное, повторюсь, сыграли на “ноль” и это радует.

- Можно ли сказать, что “Шинник” подтвердил в очередной раз, что хорошо играет в дождливую погоду?

- Нам лучше удалось приспособиться к этому полю. На тренировках много работаем над техническим оснащением и качеством передач. В такую погоду, на таком скользком поле преимущество получают футболисты, которые лучше оснащены технически.

- Белоусов умудрился схлопотать желтую карточку, находясь на замене. Будут ли к нему применены штрафные санкции?

- Я уже поговорил с ним. Он взял мои функции, когда находясь рядом с полем стал предъявлять претензии к судье. Надо отметить, что претензии вполне обоснованные – был выход Малояна один на один. К сожалению, судья не отреагировал. Белоусов – сверхэмоциональный игрок, у которого пять желтых карточек и большинство из них за несогласие с решением арбитра. В этом плане Сергей ершистый такой. Если бы счет не был крупным, вряд ли его выпустили c желтой карточкой. Любая погрешность игрока его обращение к судье могли быть наказаны еще одной карточкой.

Количество показов: 1544

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.17)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024