25.10.2013

Павел Деобальд: К «Спартаку» будем готовиться после Белгорода

Полузащитник «Шинника» Павел Деобальд, забивший победный мяч в матче 20-го тура первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией» (1:0), рассказал, какую установку давал ему перед выходом на замену Александр Побегалов, похвалил соперников, а также отметил, что ярославцы намерены побороться за путевку в премьер-лигу.

- Выпуская меня в перерыве на замену, Александр Михайлович сказал, что нужно обострять, не бояться идти в обыгрыш, - приводит слова Деобальда корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. – Что надо пытаться действовать широко, растаскивать соперников на флангах. Но в моем голе, конечно, заслуга ребят. У нас получилась быстрая комбинация, в одно-два касания – можно сказать, поймали соперников. Игроки «Луча» потеряли меня в штрафной. А Артур Малоян сделал очень удобную передачу.

- Против «Луча» играть тяжело – почувствовали это на себе?

- Да, не зря дальневосточники пропустили меньше всех в ФНЛ. Очень организованная команда, не дают свободного пространства. Даже когда гости в начале второго тайма остались в меньшинстве, этого не ощущалось. А вот мы после удаления футболиста «Луча» немножко расслабились – времени впереди было много, думали, что теперь все пойдет по накатанной. А в результате получили два опасных момента у своих ворот. Неприятным получился 15-минутный отрезок. Но потом взяли себя в руки.

- Когда матчи идут через два-три дня, тренировочный процесс как таковой, видимо, отсутствует?

- Нагрузок нам действительно не дают. В четверг были восстановительные мероприятия, в пятницу предстоит легкая тренировка. В воскресенье уже игра в Белгороде, а еще через два дня – кубковый поединок со «Спартаком».

- Игру красно-белых пока не разбирали?

- Глупо отрицать, что матч с одним из лидеров российского футбола будет особым. И не только для меня одного. Но к «Спартаку» начнем готовится в понедельник, сейчас на повестке дня – «Салют». Надо брать три очка, дабы не отпустить в отрыв конкурентов – «Мордовию», «Аланию». У всех ребят есть желание побороться за путевку в премьер-лигу. А что из этого получится – посмотрим.

Добавим, что «Шинник» занимает четвертое место в турнире, по дополнительным показателям уступая «Арсеналу» и на три очка отставая от идущей второй «Алании».

Количество показов: 1517

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024