30.10.2013

Кубок, 1/16. «Шинник» - «Спартак» М.: пресс-конференция

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после матча 1/16 финала Кубка России с "Шинником" в Ярославле (1:0) отдал должное сопернику. И рассказал, какие мысли были у красно-белых во время почти получасовой паузы из-за беспорядков на трибунах во втором тайме.

– Тяжелая игра, – сказал Карпин после матча. – "Шинник" – приличная команда. Для нее это, наверное, был матч года. Ребята молодцы. В атаке чего-то не хватало, в обороне отыграли неплохо. Явных моментов у соперника не было. Когда матч приостановили, говорил ребятам, чтобы не остывали, верил, что матч возобновится. Фактически, мы получили еще один перерыв.

– Болельщики могли вас лишить Кубка России.
– Могли. Но мы об этом не думали. Готовились продолжать игру.

– Будет ли "Спартак" готовить какое-то заявление по итогам событий на трибунах?
– Не по адресу вопрос.




Главный тренер ярославского "Шинника" Александр Побегалов после поражения от московского "Спартака" (0:1) в матче 1/16 финала Кубка России отметил, что пенальти в ворота его команды был назначен справедливо, и поблагодарил местных болельщиков за поддержку.

– "Спартак" традиционно силен в средней линии. Был ли какой-то риск, что вы отойдете от своей игры, чтобы нейтрализовать их полузащитников?
– Как один из вариантов, мы хотели играть 4-4-1-1, но потом отказались от этого. Команда очень качественно играла в обороне. Особенно в первом тайме. Выполняли все, о чем договаривались. В перерыве попросил дорожить мячом. Так часто терять его непозволительно. Пусть даже играли и против "Спартака". После глупейшей ошибки и пропустили гол.

– Тяжело было играть в физическом плане? После вашей последней игры прошло не так много времени.
– Физически выдержали. Спасибо за это ребятам.

– Остановка игры сказалась как-то на вашей команде?
– На обстановку сейчас можно свалить все что угодно. Это одинаково отразилось на игре обеих команд. Никому это не помогло. Обидно, что остановка встречи испортила всем настоящий праздник.

– Дмитрия Комбарова вам удалось нейтрализовать. Вы специально акцентировали на нем внимание?
– Мы изучаем каждого соперника. Тем более такого именитого. "Спартак" очень прибавил в организации игры. Это заметили все специалисты. "Спартак" сыграл на наших ошибках. Причем не позиционных. Это и есть класс. А у нас… Потери мяча в своей штрафной, попытки сыграть в обводку. Ну что тут сказать?

– 11-метровый был назначен по делу?
- Падая, наш игрок задел спартаковца. Пенальти был. Хочу выразить благодарность болельщикам. Для меня было очень трогательно, когда весь стадион скандировал "Ярославль". Праздник был, а праздничной игры не получилось. В этом вина "Спартака", наверное.

Количество показов: 2545

Возврат к списку

(Голосов: 20, Рейтинг: 4.28)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024