05.11.2013

Владимир Корытько: Было ощущение, что игра с «Ротором» - товарищеская

Полузащитник «Шинника» Владимир Корытько, забивший на 90-й минуте победный мяч в матче 22-го тура первенства ФНЛ с «Ротором» (1:0), поделился впечатлениями об игре при пустых трибунах, а также высказал мнение, что Ярославль незаслуженно наказали за бесчинства спартаковских фанатов в ходе кубкового поединка.

— Не припомню, чтобы когда-то в карьере проводил официальные матчи при пустых трибунах, — приводит слова Корытько корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Было, конечно, непривычно. Ловил себя на мысли, что игра товарищеская. Тем не менее, мы помнили о наших поклонниках, знали, что они переживают за нас по телевизору. Болельщики — 12-й игрок «Шинника». Справедлив ли результат? «Ротор» — неплохая команда, за победой охотились и мы, и они. Игра получилась равная, качельная. Моментов создали примерно поровну. Пожалуй, стоит признать, что в этом матче нам повезло добыть три очка.

— Решение КДК, обязавшего «Шинник» провести три домашних матча без зрителей, как и все в команде, видимо, считаете несуразным?
— Обсуждать данную тему — дело неблагодарное. Что изменишь? Клуб подал апелляцию, но ее отклонили. Хотим мы того или нет, надо воспринимать ситуацию как факт. Странный, конечно, вердикт. Наши болельщики вели себя положительно, а Ярославль наказали за спартаковских фанатов, которые позволили себе ужасные выходки. Нет логики.

— Перед исполнением пенальти на последних секундах заранее решили, куда будете бить?
— Нет, ориентировался на вратаря. Когда он начал заваливаться, пробил в другой угол. Для меня исполнять в концовке пенальти, когда от одного удара зависит судьба встречи, — не в диковинку. Подобные ситуации были, например, в одесском «Черноморце». А Денису Пчелинцеву я, кстати, уже забивал одиннадцатиметровый в прошлом сезоне. Тогда мы тоже выиграли у «Ротора» со счетом 1:0.

Добавим, что ярославцы поднялись на третье место в таблице, на шесть очков отставая от «Алании» и на три — опережая «Арсенал».

Количество показов: 2267

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.59)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024