14.01.2014

Игорь Горбатенко: Отработали на совесть


Полузащитник “Шинника” Игорь Горбатенко в интервью “Ярославскому спорту” рассказал, как прошли первые тренировки после отпуска, а также поведал, что с собой возьмет на сбор в Турцию, и чем будет там заниматься в свободное время.





- Позади неделя тренировок в Ярославле. Первый сбор - он, наверное, самый нудный? После отпуска всегда ведь работать не хочется.
- Почему? В отпуске все ребята выполняли программу, поэтому были уже на определенном уровне готовности. А сбор в Ярославле - нормальный, втягивающий. В то же время закладывали фундамент физической подготовки. В любом случае отработали его на совесть.

- Болельщикам этот этап подготовки не виден, но он очень важен. Расскажите, как проходили тренировки?
- За исключением двух дней, он прошел в режиме двухразовых тренировок. Приходилось вставать часов в девять. С утра – беговая работа на учебно-тренировочной базе “Белкино”, а вечером выезжали в город – комплексные тренировки в зале: занятия над координацией, силовые комплексы, работа с мячами. Дважды выходили на искусственное поле стадиона “Шинник”.

- Путь от базы до стадиона “Шинник” отнимал много сил?
- Вот если бы выезжали в город дважды в день, то было сложнее. Все-таки в режиме двухразовых тренировок не хочется много времени проводить в автобусе. А так, если пробок нет – полчаса на дорогу в одну сторону. Так что все нормально. И тренироваться успевали и восстанавливаться.

- Постоянная смена покрытия на первом сборе для футболиста Горбатенко, испытывающего по осени проблемы с коленом – большая проблема?
- Сейчас все травмы позади. Чувствую себя нормально и работаю наравне со всеми. А что касается смены покрытия, то мы футболисты-профессионалы и обязаны приспосабливаться ко всем условиям для тренировок.

- Значит, смысл в ярославском сборе, который проходил за два месяца до старта чемпионата на снегу, синтетике и в зале, считаете есть?
- Конечно! Позади у нас важный этап – втягивающий сбор. Во всяком случае, на данный момент он мне кажется именно таковым. Чем лучше мы на нем подготовились, тем, вероятно, успешнее проведем турецкий сбор. Там уже будем больше работать с мячами, выполнять игровые упражнения.

 - Что с собой возьмете в Турцию?
- Вещи. Главное не забыть бутсы…

- А в свободное от тренировок время, чем будете заниматься?
- Обязательно возьму книги – сам, правда, еще даже не знаю какие. Еще с парнями рубимся в Play station. Футбол, хоккей…

- Уже через три дня команда вылетает на сбор в Турцию. Как вам это место?
- Тренироваться сейчас там очень хорошо - зимой не жарко, поля хорошие. Что еще нужно для плодотворной подготовки? Считаю, это неплохой вариант для предсезонных сборов.

- Как вы в принципе переносите сборы?
- Нормально. Правда в ходе сезона бегать и прыгать столько, сколько на сборах, не приходится. Но эта нужная для футболистов работа.

Количество показов: 1444

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.49)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024