17.04.2014

Дмитрий Яшин: Нужна одна игра – такая же, как в прошлом году с “Торпедо”

Голкипер “Шинника” Дмитрий Яшин в интервью “Ярославскому спорту” поделился своим мнением, чем вызваны неудачи команды в весенней стадии чемпионата ФНЛ.

 - Вопрос, который лежит на поверхности: Что происходит с “Шинником”? Команда не забивает уже шесть игр в ФНЛ. Даже в товарищеской игре с костромским “Спартаком” не смогли совладать…
- Сами в недоумении. Вместе с ребятами ищем причины.

- Нашли?
- В том то и дело, что нет. Никак не можем забить. В одном не сомневаюсь: один забьем и все пойдет по накатанной. Надо выиграть 1:0, хоть как-то. Глядишь, и уверенность к каждому вернется. Стыдно перед своими болельщиками. С другой стороны и упрекнуть себя не в чем – пыхтим, стараемся…

- Одного старания недостаточно.
- Тут я с вами на все сто согласен. Нужна одна такая же игра, как в прошлом году с “Торпедо”. Помнтите ее?

- Еще бы! Такие игры болельщиками долго не забываются.
- В прошлом году мы также невзрачно начинали сезон. Домашний матч с “Торпедо” многое перевернул. На старте выгрызали очки за счет характера. Вот и сейчас надо его проявлять! И чтобы не один кто-то, а всей командой!

- Звучит патриотично!
- Вам виднее. Вообще после “Урала” все надломилось.

- После победного матча с командой премьер-лиги!?
- После этого поединка дали себе слабину. Подумали, что выиграли у команды выше классом, возомнили. После этого последовала серия безрезультативных неудачных матчей.

- Действительно уступаем даже в домашней игре костромскому “Спартаку”.
- Может это и к лучшему. Мы не в первый раз проигрываем костромичам в товарищеской игре, зато потом начинается подъем. Полагаю, что и в этот раз будет также.

- Со стороны выглядит странно, что кризис в игре “Шинника” наступил в тот момент, когда руководство клуба начало выплачивать премиальные за 2013 год.
- Сейчас действительно финансовый вопрос так остро не стоит как в прошлом году. Тогда нам  ничего не выплачивали, но мы выигрывали. Ни сейчас, ни полгода назад никто не бастовал! На тренировки все выходят и выкладываются по полной программе.

- Текущие результаты “Шинника” - не повод собраться всем ребятам без тренеров и поговорить по душам?
- Соберемся. Это у нас в ближайших планах. Надо, прежде всего, эмоционально расслабиться. Наверное, нужно это сделать всем коллективом. Выразим недовольство друг другу в глаза, чтобы все это оставить вне поля. А затем, с чистой душой в бой – на оставшиеся игры.

 - У меня на неудачи “Шинника” есть свое субъективное мнение. На предсезонке команда летала, а сейчас на фоне других соперников выглядит уставшей, вследствие чего пропускает мячи в концовках матчей. Может пик формы пришелся не на март-апрель, а на предсезонный период?
- Возможно.

- Тогда в таком случае – стоит ждать, что на следующий пик команда выйдет через пару недель?
- У меня нет ответа на этот вопрос. Попробуйте его адресовать главному тренеру. Александр Михайлович опытный специалист, не сомневаюсь, он знал, к чему нас готовил. Я не могу здесь что-то обсуждать. С другой стороны – моменты создаем в каждой игре. Возьмите последнюю игру. В Нальчике все получалось, играли уверенно и тут, на тебе – моя ошибка и 0:1.

 
- Считаете, что должны были выручать команду в моменте с пропущенным мячом?
- Конечно!

 
- Что теперь? Как собираетесь выходить из кризиса и начать, наконец, забивать? Остается только Валерию Петровичу Фролову выписать повышенные премиальные футболисту, забившему первый гол “Шинника” в 2014 году.
- Финансовый стимул здесь не причем. У нас в команде собрались такие ребята, которым деньги не в радость, когда не получается на футбольном поле.

- Поясните.
- Знаете, бывают в профессиональном футболе такие случаи, когда игроки сидят на замене и получают большие деньги. Сразу скажу, что это не мой вариант. Уж лучше уйду в другую команду, лишь бы играть, пусть и за меньшие деньги. В “Шиннике” ребята собрались для того, чтобы побеждать, получать удовольствие от игры и доставлять радость болельщикам. А то, что деньги… Конечно, без них нельзя. Но, тем не менее, когда ты не выигрываешь – какие деньги?

Количество показов: 886

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.68)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024