13.05.2014

«Шинник» одержал пятую победу кряду

Корреспондент «КП» собственными глазами увидел, как ярославцы одолели «Химик» [фото]

6793350.jpg

Каждый – на своем месте
- Есть желание съездить на матч против «Химика»? - за несколько дней до игры в Дзержинске поступило мне заманчивое предложение от «Шинника». Майские праздники, теплая погода, да и просто в лишний раз своими глазами посмотреть на игру любимой команды, чем не повод отбросить все дела и рвануть на футбол:

Первый пункт сбора – стадион «Шинник», где уже стоит клубный автобус. За баранкой - Андрей Киселев. Васильевич, как его уважительно называет футболисты, возит команду по городам и в аэропорты уже десять лет. Настоящий авторитет и дорожный ас!


796718.jpg
Дорога до Дзержинска предстоит долга - почти 400 километров и 6 часов в пути
Фото: Сергей ВОРОНИН

На базу в Белкино прибываем за полчаса до отправления.
- Как и обещал, будем  ровно 8.30, - улыбается Васильевич.
Дорога до Дзержинска предстоит долга - почти 400 километров и 6 часов в пути, поэтому нужно как следует подкрепиться. Заходим в столовую. Заспанные футболисты спускаются из своих номеров на завтрак. Пару минут уходит, чтобы всем ребятам пожать руки да перекинуться несколькими шутками. В меню - каша, яичница, йогурт, сок, кофе, чай.
Вместе с сумками в автобус «черно-синие» еще тащат и подушки. Досыпать они будут по дороге. Причем, каждый из игроков занимает свое место. Ни каких перестановок! Спортсмены – люди суеверные. Почти половина дороги проходит в тишине. Ребята спят, слушаю музыку в наушниках, кто-то и читает.
Полузащитник ярославцев Павел Деобальд достает «Шантарам» австралийского писателя Робертса.
- Про что книга, Паш?
- Главный герой сбежал из австралийской  тюрьмы, где отбывал большой срок,  в Индию. И теперь обустраивает свою новую жизнь, - вновь утыкается в книгу 23-летний футболист.
Так и едем до Ивановской области. По дорогам автобус гремит, словно по стиральной доске.


796719.jpg
Добравшись до Дзержинска, размещаемся в небольшом и уютном отеле «Дружба»
Фото: Сергей ВОРОНИН

«Вот это, Серега, российский футбол»
Добравшись до Дзержинска, размещаемся в небольшом и уютном отеле «Дружба» в самом центре города – рядом администрация и главная площадь города, на которой расположен памятник «железному Феликсу».
Дальше по расписанию - обед, два часа отдыха и тренировка на стадионе «Химик». Стадион в Дзержинске - настоящий мамонт среди спортивных арен России. Построили его еще в 1930 году. Правда, уже раз пять он подвергался реконструкции, но сталинская архитектура полностью сохранилась. В главном здании стадиона еще и большой зал для самбо. Из трибун работает только одна Западная, остальные находятся в полуразрушенном состоянии и накрыты рекламными баннерами.
- Вот, Серега, смотри – это российский футбол, - показывая на трибуны, с грустью говорит Побегалов.
Потренировавшись час под моросящим дождем, команда вновь отправляется в отель, где ночует. А с утра футболисты получают последние наставления от Побегалова на игру.


Новая жизнь
С первых минут «черно-синие» взяли мяч под свой контроль, хозяева лишь рассчитывали на контратаки. На 35-й минуте  в ходе быстрой атаки вывели на пустые ворота Павла Деобальда, который не промахнулся - 0:1. А в начале второго тайма Деобальд оформил дубль. До окончания матча счет так и не изменился.


796717.jpg
Дубль Павла Деобальда помог «Шиннику» одержать победу 
Фото: Сергей ВОРОНИН

- Паш, что ты там говорил про героя книги, которую читаешь - обустраивает новую жизнь? Ты ведь тоже весной восстановился после травмы и уже забил четыре мяча, так ты тоже, получается, налаживаешь свою футбольную карьеру?
- Можно и так сказать, - смеется довольный Деобальд. -  Надо стремиться к хорошим результатам. Стараюсь в каждой игре либо отдавать результативные передачи, либо забивать. Самое главное – командный результат. Хорошо, что победили.
Набранные очки позволили «Шиннику» продолжить борьбу за пятую строчку в турнирной таблице. Заключительный матч сезона наша команда  проведет 15 мая в Калининграде против «Балтики». 
 
 

Количество показов: 1560

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.84)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024