17.06.2014

Алли Ндри: Невызов Думбия — скандал на весь Кот-д’Ивуар

Защитник ярославского «Шинника» Алли Ндри, имеющий опыт выступления за сборную Кот-д’Ивуара, выразил надежду на то, что «слоны» после волевой победы над командой Японией (2:1) преодолеют барьер группового этапа чемпионата мира.


- Первый тайм наши провалили, — сказал Ндри. — Не было игры, не было моментов. Хотя надо отдать должное организованности японцев. Но у них нет нападающих. Во втором тайме мы здорово прибавили, и это давление принесло успех. После перерыва у нас на поле была другая сборная. Ну и, конечно, сыграл роль выход Дрогба. Дидье — лидер! С ним и без него Кот-д’Ивуар — две разные команды. Опытнейший игрок: знает, как атаковать, может подсказать. Самое главное, что добились победы в стартовом матче.


— Теперь ивуарийцы наряду с Колумбией — фавориты группы С, согласны?
- Да, шансы значительно выросли. Перед Кот-д’Ивуар стоит задача выйти в плей-офф. А там уж — что будет, то будет. Если попадем на Италию, то придется очень сложно — в стартовом матче она оставила отличное впечатление. Встретиться с англичанами, мне кажется, предпочтительнее. В любом случае надо сначала пройти в 1/8 финала, снять заклятие. А уж дальше победа станет приятным сюрпризом.


— Две ювелирные голевые передачи сделал защитник Серж Орье. Похоже, у этого парня есть будущее в лондонском «Арсенале»?
- Сержу — всего 21 год, перспективный игрок. Охотно подключается к атакам. Он и в «Тулузе» действует в подобной манере. Но, опять же, обратите внимание: наши защитники пошли вперед с появлением Дрогба! Стали следовать подачи в штрафную, начали нагнетать.


— Ваше мнение по поводу того, что в Бразилию не взяли Сейду Думбия? Правда ли, что армейца «отцепили» по указанию Дрогба?
- Невызов Думбия в сборную вызвал на родине большой скандал. Даже мне, человеку, выступающему в российском чемпионате, очень обидно. Не могу понять этого решения! Думбия — лучший бомбардир премьер-лиги минувшего сезона, лучший игрок. Но взяли представляющего «Фортуну» Матиса Болли из второй бундеслиги. Где логика? Да и форвард «Ганновера» Дидье Я Конан, с которым я играл четыре года, считаю, сейчас объективно уступает Сейду. Что же касается второй части вашего вопроса, то это только слухи. Не могу ничего комментировать.

Количество показов: 1351

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024