06.08.2014

Ярославский «Шинник» представил своих новых игроков

"Шинник" представил новых игроков команды. С ними ярославский клуб заключил контракты накануне сезона. А вот проверку боем на футбольном поле новички прошли пока лишь в двух турах Первенства России из шести.
10 футболистам "Шинника" вручили майки с игровыми номерами. Это традиция, хотя такой новичок, как Иван Подоляк, экс-форвард курского "Авангарда", поиграл за "Шинник" еще в межсезонке, на Кубке ФНЛ, уже тогда заключив предварительный контракт с "черно-синими".


Иван Подоляк. Нападающий ФК "Шинник": «Сразу бросилось в глаза, что команда пытается играть в атакующий, комбинационный футбол. Это очень понравилось. Для меня это, безусловно, шаг вперед. Для любого футболиста из второго дивизиона - это плюс перейти в ФНЛ.»

Роман Войдель вернулся в "Шинник" из "Ротора". Официально он - новичок, но хорошо знаком ярославским болельщикам. Он уже успел поиграть в нынешнем Первом дивизионе, богатом на дебютантов.

Роман Войдель. Полузащитник ФК "Шинник": «У всех свои, разные амбиции. Кто-то пришел как "Сахалин", допустим, закрепится в Первом дивизионе, а "Тосно" сразу поставили задачу на выход в Премьер-лигу. Ну, посмотрим - турнир в этом году будет очень интересный: 4 команды из Премьер-лиги вылетели и у каждой стоит задача вернуться.»

Набрав полную обойму игроков основного состава, тренерский штаб "Шинника" будет использовать их индивидуальные плюсы в командной игре. Едва ли "Шинник" в этом сезоне будет исключительно "домашней" командой", как прежде. Потенциал игрового состава позволяет разрабатывать разные варианты игры, быть готовым к сюрпризам соперника и самому преподносить их.

Александр Побегалов. Главный тренер ФК "Шинник": « Весь вопрос не шарахаться от схемке к схемке - иметь наигранные, отработанные варианты этих тактических схем и применять ее в зависимости от многих вещей, от нюансов соперника, нашего состояния и всего прочего. Команда должна всех их знать.»

10 августа "Шинник" примет на своем поле красноярский "Енисей" - соседа команды Александра Побегалова по турнирной таблице.

Количество показов: 1736

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024