20.09.2014

Тур 11. «Сокол» - «Шинник». Пресс-конференция

Александр Побегалов, главный тренер «Шинника»:



- Когда-то нас должно было прорвать. Мы не смогли удержать победный счет в Хабаровске и в игре против питерского «Динамо». Рад, что удалось это сделать сегодня. У меня есть удовлетворение от счета и от того, как мы к этому шли. А также – от высокой культуры боления саратовцев. Честно говоря, я просто в шоке! Чтобы так поддерживать свою команду при таком счете, а потом с трибуны поздравлять противника… Ни одного матерного слова за матч! Мы от этого уже отвыкли.

Считаю, что лучшей у нас сегодня была команда. Вообще, я редко благодарю всю команду – у нас достаточно высокие в этом плане требования. Но сегодня ребята выглядели именно так, как нам хотелось бы. При этом, конечно же, нельзя не отметить и наших форвардов – Низамутдинова и Самодина. Помимо того, что они отрабатывали в обороне, наши нападающие выполнили и свою основную задачу – забили голы.

Игорь Чугайнов, главный тренер «Сокола»:



-  Конечно, Александр Дегтярев – значимая для нашей команды фигура. Но если мы так сильно зависим от одного игрока, то это нехороший симптом. Сегодня наш лидер из-за травмы не смог принять участия в игре. Поэтому шанс проявить себя был предоставлен другим. Но игра показала, что к матчу неправильно готовились психологически. После нескольких удачных встреч возникло, видимо, ощущение, что и дальше все будет получаться. Однако сегодня нам указали на место. Перед игрой я акцентировал внимание своих подопечных на нападающих «Шинника» Низамутдинове и Самодине. Но одно дело – говорить, другое – суметь им что-то противопоставить. Сделать это нам, к сожалению, не удалось. Это был хороший урок. Какие выводы мы из него сделаем, покажет следующий матч.

Лично мне бросилась в глаза хорошая обученность ярославцев. Уверен, что при соответствующем финансировании команда боролась бы за выход в Премьер-лигу.

Количество показов: 2588

Возврат к списку

(Голосов: 7, Рейтинг: 3.6)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024