25.09.2014

«Динамо» сенсационно проиграло в Ярославле

Московское «Динамо» в матче 1/16 финала Кубка России на выезде проиграло ярославскому «Шиннику». Дублем в составе хозяев отметился нападающий Сергей Самодин.


Станислав Черчесов прибег к масштабной ротации, дав шанс целому ряду резервистов. С первых минут матч с «Шинником» начали Борис Ротенберг, Александр Прудников, а также недавно оправившийся от травмы Юрий Жирков. Нельзя не отметить и появление в воротах «Динамо» Антона Шунина, который последний раз выходил в стартовом составе москвичей в октябре прошлого года.


В первом тайме зрители увидели типичное кубковое противостояние с обилием борьбы и малым количеством голевых моментов. За 45 минут запомнились разве что отменный из-за положения «вне игры» гол Сергея Самодина да пушечный выстрел Артура Юсупова в перекладину с линии штрафной. Перед самым перерывом соперники обменялись опаснейшими атаками, но счет на табло так и не изменился.


Во втором тайме рисунок игры не изменился, и уже к 60-й минуте в голову стали закрадываться мысли о дополнительном времени. Ни исходе часа игры интриги концовке встречи мог добавить Вильям Ванкер, но удар француза с линии штрафной отразил вытянувшийся в «струнку» голкипер.


В середине тайма Черчесов усилил давление на соперника, бросив в бой Алексея Ионова, Балажа Джуджака и Кевина Кураньи. «Динамо» большими силами пошло вперед и тут же за поплатилось — Игорь Горбатенко выполнил филигранную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда набегавший Самодин головой рикошетом от штанги вколотил мяч в сетку. А через пару минут эта связка вновь сработала, только на этот раз передача на нападающего пришла слева.


«Динамо» наращивало давление, уповая на забросы в штрафную, где постоянно дежурил высоченный Кураньи. Разок немцу дали пробить, но действовавший безукоризненно Малышев команду спас. «Шинник» самоотверженно отстоял добытое преимущество и сотворил одну из самых громких сенсаций турнира.

Количество показов: 2650

Возврат к списку

(Голосов: 12, Рейтинг: 4.15)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024