15.10.2014

Впервые в истории молодёжка ярославского «Шинника» победила в Первенстве «Золотого кольца»

А вот "молодежка" "Шинника" 15 октября впервые в своей истории победила в Первенстве "Золотого кольца". Для этого подопечным Владимира Ткачева пришлось выиграть в Ярославле у ивановского "Текстильщика-М". Сделали "черно-синие" это уверенно, забив сопернику 3 безответных мяча. В матче с ивановским "Текстильщиком-М" "молодежке" "Шинника" была нужна только победа. Для гарантии "золота" в Первенстве "Золотого Кольца". До этой встречи "черно-синие" набрали одинаковое количество очков с главным конкурентом - костромским "Динамо". Правда, превосходя его по победам в очных встречах и разнице забитых и пропущенных мячей. Однако, сделать этот зазор более весомым лишний раз не мешало. Вышло все удачно - "Шинник-М" победил ивановцев 3:0 и впервые выиграл Первенство "Золотого Кольца" в третьем дивизионе.

Владимир Ткачев, главный тренер команды "Шинник-М": «Первое место дает возможность во вторую лигу. Хотелось бы, чтоб ярославский футбол был представлен во второй лиге. А, естественно, чтобы другая команда - в КФК. Может, из нашей школы, может - из Углича, может из Рыбинска. Хотелось бы, чтобы такая ступень была: "Шинник" - вторая лига - третья лига. Чтоб постепенно ярославский футбол развивался.»
В первенстве "Шинник-М" провел 20 встреч, забив в них 58 голов - почти 3 за одну игру. Это хороший показатель результативности. Лучшим бомбардиром "черно-синих" стал Максим Сидоров. На его счету - 10 мячей. 2 из них он отправил в ворота соперника в матче с "Текстильщиком".

Максим Сидоров, лучший бомбардир команды "Шинник-М": «Конкуренция была достаточно серьезная. То есть было 11 команд, половина из них боролись за первые места. Обученные, играют не просто мяч пнуть куда-то там и без разницы. А так играют низом, тактика их - тоже видна в принципе.»

"Молодежка" "Шинника" в этом сезоне сделала победный дубль. Кроме выигрыша первенства, на ее счету еще один почетный трофей - Кубок "Золотого Кольца".

Количество показов: 1715

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.55)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024