19.10.2014

Тур 15. «Сибирь» - «Шинник». Пресс-конференция

T2.jpg

Пресс-конференция главного тренера "Сибири" Андрея Гордеева

- Надо признать, что игра удалась. Всё, что мы планировали и задумывали - ребята выполнили, за это им благодарен. Готовиться к этой игре было не так просто - выбыл ряд игроков. Но все те мысли, все те принципы, которые мы сейчас пытаемся донести до ребят, находят благодатную почву. Самое главное, команда и весь коллектив клуба в целом имеют огромное желание изменить ситуацию. Всех с победой!

- Согласны ли, что результат предопределили два быстрых гола в начале второго тайма?
- Мы сразу начали создавать давление, в том числе, на флангах. Не могу сказать, что это не получалось в первом тайме, но остроты было мало. Но когда ты гнёшь свою линию, то в итоге добиваешься искомого результата. В этом случае получилось именно так. Там, где мы планировали, там и имели преимущество. Думаю, что желание выиграть предопределило исход встречи. Думаю, он закономерен.


- Показалось, что после счёта 3:0 футболисты несколько расслабились, и пропущенный мяч стал следствием именно этого...
- Вы абсолютно правы. Это лишнее доказательство того, что, какой бы ни был счёт, надо играть, соблюдать принципы игры и вести борьбу до конца. Нужно работать на футбольном поле, не только в созидании, но и в отборе, в разрушении, какой бы счёт ни был. Наверное, имела место быть лёгкая расслабленность, но это только лишь говорит, что нам есть над чем работать.


- Почему провели всего одну замену?
- Потому что ребята выполняли установку, о чём мы договаривались. Я не могу сказать, что кто-то выпадал. Не видел по ходу игры, что нужно что-то менять.


T1.jpg

Пресс-конференция главного тренера "Шинника" Александра Побегалова 

- Давайте сразу перейдём к вопросам.

- "Сибирь" вас чем-то удивила? Были готовы к такой игре?
- Мы, прежде всего, ориентировались на ту игру, которую "Сибирь" показала в матче против "Тосно", когда команда выглядела очень организованной, мотивированной, мобилизованной. Мы к этому же готовились.

- "Шинник" даже при счёте 0:3 не сдался, отыграл один мяч и провёл ещё несколько атак... Почему не получилось дальше переломить ход матча?
- Да, наступил такой момент, когда ребята поняли, что нужно перехватывать инициативу в свои руки. Забитый мяч нас немножко воодушевил, но и "Сибирь" поняла, что не надо шутить с "Шинником". Итог матча предопределили два быстрых гола в начале второго тайма, которые мы пропустили "из раздевалки". Плюс стандарты в исполнении "Сибири" - мы понимали, что они таят опасность, мы к ним готовились, добавился третий центральный защитник, хорошо играющий головой... Но, тем не менее, эти стандарты мы проиграли.

Количество показов: 2257

Возврат к списку

(Голосов: 5, Рейтинг: 3.15)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024