25.10.2014

Игорь Горбатенко: Играть при пустых трибунах было непривычно

Полузащитник «Шинника» Игорь Горбатенко, забивший с пенальти решающий мяч в матче 16-го первенства ФНЛ с «Сахалином» (1:0), считает, что команда из Южно-Сахалинска незаслуженно находится внизу таблицы.

- Впечатления двоякие, — говорит Горбатенко. — В первом тайме игра была наша, мы контролировали ее ход, но после перерыва «Сахалин» переломил — «сели» к своим воротам. В концовке пришлось тяжеловато. По сопернику не скажешь, что эта команда — аутсайдер турнира. В ФНЛ, за исключением нескольких лидеров, вообще все клубы ровные.

- Учитывая, что матч проходил в Химках, да еще без зрителей, не было ощущение, что проводите тренировочный спарринг?
- Я впервые играл при пустых трибунах. Когда в прошлом году «Шинник» проводил несколько матчей без зрителей, я был травмирован. Непривычно, конечно. Тем более нас наверняка приехали бы поддержать из Ярославля. Но настрой все равно был максимальный — мы знали, за что играли.

- «Шинник» уже недалеко от зоны «стыков». Ориентир — четвертое место?
- Нынешний турнир таков, что турнирная ситуация быстро меняется. Выиграл — вроде недалеко от лидеров, уступил — ближе к вылету. Мы об этом не думаем. Просто стараемся играть на победу в каждой встрече.

Количество показов: 2072

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)

mb
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024