26.10.2014

Проигрыш с 11 метров.

В матче 16 тура «Сахалин» уступил «Шиннику» с минимальным счетом. Единственный гол был забит с 11-метровой отметки. Это случилось на 17 минуте. За минуту до этого главный арбитр встречи действия Владимир Михалева, в борьбе с полузащитником гостей Никитой Маляровым, признал срывом атаки. Наградил сахалинца желтой карточкой, вдобавок организовал дуэль между Игорем Горбатенко и Евгением Фроловым. Голкипер «Сахалина» направление удара угадал, но дотянуться до мяча, который влетел точно в правую «шестёрку», не смог.

Игра была богата на опасные моменты. Сахалинцы начали как подобает хозяевам поля, уже на второй минуте с левого фланга Александр Гаглоев простреливал вдоль ворот на набегающего Саталкина,но нападающий к мячу не подоспел.

Ответ гостей по остроте не уступал. Мощным ударом с линии штрафной перекладину на прочность проверил Сергей Самодин, мяч от створа отскочил на самую «ленточку», но Муртази Алахвердов ситуацию во вратарской разрядил. После шанс отличиться был у Никиты Саталкина, лучший бомбардир островной команды бил с двадцати метров, мяч прошел над «паутиной».
Явного преимущество той или иной команды в первом отрезке не было заметно, но хозяева смотрелись интересней. На 23 минуте контратака «Сахалина» обернулась выходом Александра Гаглоева один на один с вратарем. Но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Спустя 10 минут островной хавбек вновь был на «передовой». Гаглоев открылся,получил в штрафной мяч от партнеров и хлестко пробил в ближний угол ворот.

Под занавес первого тайма желтую карточку за срыв атаки получил Зураби Арзиани. Нарушение было зафиксировано в шаге от штрафной площади, в этот раз обошлось без пенальти. Выжать максимум из «стандарта» у гостей не получилось.

В начале второго тайма сахалинцы завладели преимуществом. За первые 10 минут трижды заставляли голкипера гостей вступать в игру. Автор одного из ударов Сергей Виноградов, он после паса Гаглоева прицельно бил в «девятку», но Александр Малышев удачно выбрал позицию, и без труда справился с  мячом.

Ярославцы атаковали не реже, но мяч то застревал в ногах защитников , то пролетал мимо створа ворот. Включиться в игру Фролову пришлось на 73 минуте после сольного прохода Деобальда, который завершился плотным ударом по цели. За пять минут до конца основного времени у владений Фролова стало очень жарко — вышедший на замену Артем Щадин покатил мяч в штангу, подскользнулся и не успел на добивание. Отличиться полузащитник мог через две минуты, ворота были пустые , но Артем лишь в падение дотянулся до мяча, и отправил его мимо ворот.
На последних минутах «Сахалин» завелся, но осада ворот, в которой принимал участие и голкипер команды, результатов не принесла. Итог 0:1.