24.07.2008

Игонин: затратили минимум усилий

В перенесённом матче 11-го тура чемпионата России раменский "Сатурн" в домашней встрече крупно переиграл ярославский "Шинник" 4:0. Капитан подмосковного клуба Алексей Игонин, а также форвард "инопланетян" Дмитрий Кириченко прокомментировали игру с одним из аутсайдеров первенства и подвели предварительные итоги первого круга.

— В матче с "Шинником" у команды получалось всё?

— Думаю, что у нас получилось многое, – признался Алексей Игонин. – Забив в ворота гостей несколько мячей, мы раскрепостились и дожали соперника, а после удаления футболиста "Шинника" мы и вовсе не испытывали особых проблем и минимальными усилиями достигли этой победы.

— В последних встречах "Сатурн" забивал достаточно быстро, как и в поединке с "Шинником". Тренер акцентирует внимание на стартовый натиск?
— Речь идёт о том, чтобы футболисты пересмотрели подход к игре в целом. В последнее время тренеры сетовали на плохое начало встречи – мы очень долго раскачивались. Думаю, что беседы с тренерским штабом пошли нам на пользу, поэтому удаётся поражать ворота соперников достаточно быстро. В целом мы начинаем матч очень уверенно и стараемся завладеть инициативой сразу же.

— "Сатурну" удалось захватить середину поля. Это и стало основной причиной такой победы?
— Думаю, что да. Хотя изначально пришлось серьёзно побороться с "Шинником" за центр поля. Но наши атаки выглядели острее, да и в целом футболисты "Сатурна" были быстрее своих оппонентов. Мы завладели инициативой и контролировали ход матча все девяносто минут, что весьма приятно.

— Несмотря на град мячей в этой встрече, тренер наверняка покритиковал за большое количество неиспользованных возможностей?
— Нет, сейчас таких разговоров не было. Главная задача на данный момент – восстановиться и в хорошем состоянии подойти к следующему поединку. Не уверен, что будет детальный разбор игры с "Шинником".

— В связи с участием команды в Кубке Интертото футболисты получают двойную нагрузку.

Говорить о наших физических кондициях на данный момент тяжело, но посмотрим, что будет в ответной встрече со "Штутгартом". Стоит лишь заметить, что в матче с "Шинником" нам удалось сэкономить немало сил, чему способствовал темп игры и хорошие замены.
— Не думаю. Говорить о наших физических кондициях на данный момент тяжело, но посмотрим, что будет в ответной встрече со "Штутгартом". Стоит лишь заметить, что в матче с "Шинником" нам удалось сэкономить немало сил, чему способствовал темп игры и хорошие замены. Минут за двадцать до конца матча с "Шинником", когда обычно приходится полагаться на силу воли, мы довольно спокойно переиграли соперника. Я лично чувствую запас сил.

— Несмотря на столь крупный счёт, вам нередко приходилось действовать на позиции центрального защитника.

— Футболисты обороны у нас любят подключаться к атакам, поэтому подстраховывать их приходилось именно мне. Дело в том, что в матче с "Шинником" количество рейдов наших защитников было больше, нежели в предыдущих встречах, поэтому мне пришлось страховать зону центрального и крайнего защитников.

— Каковы итоги завершающегося в этот уик-энд первого круга?
— Сыграно четырнадцать встреч в чемпионате, и результат для нас неутешителен. Конечно, в последних матчах нам удалось поднять голову, но нынешний результат отнюдь не соответствует ожиданиям футболистов, тренеров и руководства. Во втором круге постараемся решить поставленные задачи.

Форвард команды Дмитрий Кириченко также оценил результат команды в первой части чемпионата.

— Мне кажется, что необходимо дождаться последней игры, чтобы окончательно делать выводы о выступлении команды, – заявил нападающий. – Думаю, что получалось у нас не всё – упустили несколько очков в матчах, где должны были выигрывать. Чувствуется, что мы прогрессируем, но этому поспособствовало положение команды в турнирной таблице. Иного, как прибавлять от игры к игре, не остается.

— То есть позиция клуба в таблице никого не устраивает?
— Разумеется, мы надеялись оказаться в турнирной таблице повыше, но ничего страшного – что есть, то есть.

— В матче с "Шинником" вы создали немалое количество моментов для своих партнёров, но они вам взаимностью не отвечали…

Разумеется, мы надеялись оказаться в турнирной таблице повыше, но ничего страшного – что есть, то есть.
— Мы очень крупно выиграли, а взаимностью пусть ответят в следующих встречах. Было, конечно, несколько эпизодов, когда партнёры могли распорядиться мячом более грамотно, но счёт не дает мне права обижаться (смеётся). Главное – победа команды, а забью я в следующей игре.

— Силы после этой игры сберегли?

— Учитывая стремительное развитие событий, мы понимали, что победа у нас в кармане. Думаю, что мы показали всё, на что были способны.

— Разве это всё?
— Хорошо-хорошо, напишите: "Сатурн" показал 90 процентов своих возможностей (улыбается).

Количество показов: 2188

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024