22.12.2014

Валерий Катынсус: "Я буду рад, если молодые ребята вырастут и будут играть на том же уровне, что и я"

36-летний молдавский защитник ярославского "Шинника" Валерий Катынсус по-прежнему хорошо себя чувствует в своем клубе, о чем он рассказал корреспонденту портала Moldfootball.com. Напомним, Катынсус играет за эту команду уже на протяжении 4-х лет, являясь ее капитаном.


- Как оцениваете итоги первой половины сезона в ФНЛ для "Шинника"? Руководство клуба довольно шестым местом в таблице?
- Об итогах судить нужно только в конце чемпионата. На данный момент никого из нас не устраивает место, на котором находимся.

- Какие цели стоят перед "Шинником" в этом году и насколько они достижимы?
- Цели всегда нужно ставить. Нет цели - нет результата. Вся команда хочет выйти на первое либо на второе место, что дает право на участие в премьер-лиге. Достичь можно всего, если есть желание и работоспособность. Достижимо все.

- По-прежнему чувствуете себя отлично в клубе или хотели бы что-то изменить в своей карьере?
- Чувствую себя великолепно в клубе, и ничего не буду менять. Я выбрал этот клуб и этот город, и полностью отдаю себя моему любимому делу. Клуб стал для меня родным. 

- Как оцениваете свою форму? Молодежь наступает на пятки или ваш опыт и мастерство еще не подвергаются сомнению?
- С формой тоже все в порядке. Чувствую себя прекрасно. Хочу принести еще пользу команде и клубу. С молодежью у меня другая история: весь свой опыт и мастерство я передаю им. Помогаю советами и даю им все, чтоб они реализовывали себя в полной мере. Я буду рад, если молодые ребята вырастут и будут играть на том же уровне, что и я. Я командный игрок, и для меня важен результат, поэтому я все делаю для команды. 

- На днях в РФС приняли новый лимит по легионерам: 10+15 в заявке на весь сезон. Как вы считаете - данное изменение даст больше шансов молдавским игрокам попасть в российские команды?
- Скажу так: если ты сильный, амбициозный и полезный игрок, то ты везде будешь востребован. Нужно работать над собой, расти, ставить перед собой цели, и тогда всего можно добиться. А уповать на принятие лимита или другие ограничения не по мне. Нужно всего добиваться. 

Количество показов: 1851

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024