15.01.2015

Валерий Катынсус: За весь отпуск у меня было всего два выходных

Защитник ФК “Шинник” Ярославль Валерий Катынсус  в интервью “Ярославскому спорту” – о том, чем занимался в отпуске, о конкуренции за место в составе и доверии руководству клуба.




 
- Вы отдыхали больше сорока пяти дней. Не надоело?
- Нисколько. Сразу скажу, что в жаркие страны не выезжал и не лежал целыми днями на пляже. Честно говоря, времени на отдых не было совсем – и своими делами занимался и проектами  супруги. За весь отпуск у меня было всего два выходных.

 
- Что подразумевается под словами “своими делами”?
- Начал учиться. Времени свободного не было.
 

- Вас можно поздравить! Наверное, недалек тот день, когда увидим вас на тренерском мостике “Шинника”?
- У меня своя стезя. Какая? Пусть это останется маленьким секретом. Как закончу учебу обязательно вам расскажу, тогда и повод появиться поговорить об этом.

 
- В отпуске вы были замечены в студии Первого Ярославского телеканала, когда шел хоккей “Медвешчак” – “Локомотив”.
- Попросили прокомментировать. Несмотря на всю свою занятость, четвертый раз подряд отказать уже не мог.

 
- Вы неплохой хоккейный эксперт. Спрогнозировали победу “Локомотива” при счете 0:2.
- Рад, что сбылись мои прогнозы. В первый раз в такой роли на телевидении. Получил удовольствие. Интересно. Надеюсь, что в будущем у меня еще представится такая возможность.

 
- Обычно футболисты после отпуска возвращаются, набрав вес. У вас как с этим?
- Особых проблем нет. Все нормально.

 
- Когда вы последний раз возвращались из отпуска с лишним весом?
- Никогда. Вообще особо не слежу за килограммами. Лишь бы они мне не мешали. Я не придерживаюсь какой-то специальной диеты. Никогда не принимал вспомогательных таблеток, всю жизнь старался сидеть на качественных продуктах.  Скорее это показатель правильного отношения к делу.


- В отпуске часто прикасались к мячу?
- В основном занимался в тренажерном зале, плюс беговые упражнения. Обычно в отпуске к мячу не прикасаюсь.

 
- В конце прошлого года команду покинул полузащитник Владимир Корытько, а сейчас возвращается в “Мордовию” нападающий Сергей Самодин. Учитывая, что трансферное окно вряд ли удастся открыть, конкуренция в команде снизилась?
- Дело не в конкуренции, ведь ее можно создавать и искусственно. Я надеюсь, что руководство “Шинника” сделает все, чтобы трансферное окно открылось. Самая главное – что у нас есть цель.

 
- Молодежь подпирает?
- У меня совсем другая история с молодежью. Напротив, стараюсь им помогать, чтобы они росли. Очевидно, что моя карьера близится к завершению, и до 45 лет я играть не буду. Должна быть достойная смена. Так что подсказываю ребята, ориентирую на правильные действия. В какой-то мере, не они мне создают конкуренцию, а я им. Без конкуренции нет роста.
 

- На ваш взгляд когда на ярославской земле появятся новые Гавриловы, Чуркины, Смирновы...
- Надежда есть. В детей надо вкладывать все свое трудолюбие и терпение. На днях на турнире памяти Станислава Петровича Воротилина смотрел как играют ребята 2006 года рождения. Талантливых мальчишек много.

 
- Что будет самым сложным для “Шинника” на весеннем отрезке Первенства ФНЛ?
- Надо просто выходить и делать свою любимую работу – качественно, профессионально. Одна из задач – радовать наших болельщиков, чтобы их приходило на наши матчи все больше и больше.
 

- Финансовый проблемы не мешают готовиться?
- Я знаю, что наши руководители делают все возможное, и честно говоря, нельзя их критиковать. Наоборот приветствуется, что они делают. Они приложили все свои усилия, возможности, знания и опыт, чтобы изменить все это в корне. Самое главное –поступательное движение есть. Поэтому мы доверяем нашему руководству.

Количество показов: 860

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024