11.02.2015

Александр Григорян: «Шинник» — играющая и чисто тренерская команда»

Главный тренер футбольного «Тосно» рассказал официальному сайту ФНЛ о предстоящем Кубке ФНЛ, который стартует 12 февраля в Турции. Напомним, «лесники» сыграют в одной группе с ярославским «Шинником».
— С этого года у POLYTAN Кубка ФНЛ новый формат – 16 команд. Вас он устраивает?

Меня он полностью устраивает. Это возможность для команды провести качественную подготовку. Полагаю, что этот формат должен устраивать абсолютно всех. Одни команды могут пойти по пути обкатывания здесь ближайшего резерва, другие сочетать игры с участием дублеров и основных игроков, третьи – и вовсе ставят задачу победить здесь. Словом, интересно. Какое разнообразие методов для подготовки команда?

— А у «Тосно» есть задача занять здесь первое место?

— Амбиции не должны разрушать здравый смысл. А он говорит, что на некоторых ведущих позициях у меня пока нет равноценных замен. Минимальная конкуренция. И каждый игрок для меня ценен. Вдруг будут травмы на турнире! Включившись в борьбу за Кубок ФНЛ, нужно понимать, что есть возможность лишиться кого-то из основных игроков. Только из-за этого я отношусь к этим соревнованиям исключительно как к подготовке ко второй части сезона. Тем не менее, Кубок ФНЛ важный этап подготовки.

Если бы у меня было два равноценных состава, то обязательно ставил бы цель победить здесь, потому что упускать возможность выиграть какой-то трофей — глупость.

— Охарактеризуйте соперников по группе?

— У нас интересная группа. «Шинник» играющая и чисто тренерская команда. Это сочетание футбольной эстетики и надежности. Что касается «Сибири»,то это крепкая команда. С амбициями. По мастерстве не уступает никому. Она не случайно набрала ход. У нас идеальные спарринг-партнеры. Не знаю каким составом будет играть «Анжи», тем не менее, это интересный соперник, каким бы составом он не играл. После этих матчей можно сделать некоторые выводы о нашей готовности. Опираться только на результаты этих матчей будет не совсем логично. Главное смотреть на качество игры.

Количество показов: 1574

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024