11.02.2015
«БЕЛЛИС» И «КАЙЯ» ПРИМУТ МАТЧИ POLYTAN КУБКА ФНЛ
Если в прошлом году все матчи традиционного февральского турнира лучших команд лиги прошло на одном поле, двукратное увеличение числа участников потребовало второй арены. Половину встреч POLYTAN Кубка ФНЛ, включая и финальную встречу, примет хорошо знакомый по прошлому году спортивный центр «Беллис», расположенный неподалеку от поселка Белек в 30 километрах от Атальи и являющийся частью территории одноименного отеля. Как и год назад, его услугами с удовольствием пользуются команды российской РФПЛ, такие гранды турецкой суперлиги как «Галатасарай» и «Бешикташ». Кроме того, сюда же в ноябре на мини-сбор приезжала молодежная сборная Голландии.К услугам гостей турнира и многочисленных зрителей (а недостатка футбольных людей на Средиземноморском побережье Турции в зимние месяцы не наблюдается) удобная трибуна на 2500 мест, а также большая VIP-ложа с большими панорамными окнами.
Второй же ареной, где будут проходить по два первых матча каждого игрового дня, станет мини-стадион отеля «Кайя Палаццо». Он поменьше «Беллиса», но по всем параметрам соответствует стандартам УЕФА и также располагает небольшой трибуной и застекленной VIP-ложей. В дни турнира на одном из полей будет тренироваться «Томь».
Как и год назад, не останется POLYTANКубок ФНЛ без внимания и селекционеров российских топ-клубов. В частности, несколько дней назад в лигу с вопросами о календаре турнира, времени и местах проведения матчей обращались представители как минимум двух клубов, которые входят в настоящий момент в пятерку лидеров чемпионата РФПЛ.
Как и год назад, официальным мячом турнира станет мяч Select.
POLYTAN Кубок ФНЛ 2015 стартует в четверг 12 февраля матчем «Анжи» - «Сибирь», который начнется в 11.15 по московскому времени.
Расписание всех встреч турнира доступно в разделе Календарь игр.
Все без исключения матчи можно будет смотреть на портале Sportbox.ru.
Количество показов: 1324
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93) |