10.04.2015

Ярославский «Шинник» закончил подготовку к матчу с «Соколом»

Ярославскому "Шиннику" в воскресенье предстоит борьба с потенциальным аутсайдером Первенства России - саратовским "Соколом". Этой команде в турнире уже нечего терять - она близка к зоне вылета из первого дивизиона. Однако, именно это может сделать встречу "Шинник" - "Сокол" едва ли не центральной в предстоящем туре.

"Шинник" имеет все шансы одержать четвертую победу подряд. Его соперник "Сокол" - результативно не на ходу. 4 поражения подряд в последних играх и только 3 гола в ворота соперников в 5-ти играх. Между тем, "Шинник" работает гораздо эффективней - на его счету лишь 1 осечка с "Ениеем" и то, можно сказать, случайная. А так, несмотря на кадровые потери, команда Александра Побегалова все еще имеет шансы войти в "четверку" лучших команд первого дивизиона и привезти в Ярославль "стыки" за Премьер-лигу.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник": «Мы не делим соперников на гостевые, домашние, что здесь нужно брать очки, а там вроде бы не брать. У нас сейчас хорошая атмосфера в команде и мы на каждый матч нацеливаемся, независимо от соперника, дома или выезде - только на победу. Не всегда это получается, но такой настрой у нас уже давно выработан и он нам помогает.»

"Шиннику" предстоит игра с непредсказуемым соперником. Несколько дней назад "Сокол" сократил зарплату своей администрации на 10%. Кроме того, с должности старшего тренера был уволен Олег Терехин - один из лучших бомбардиров в нашем футболе в 90-х, член клуба Григория Федотова. Его место не пустовало ни дня - на него сразу нашелся приемник. Какова будет роль этого факта в настрое "Сокола" на матч с "Шинником", покажет, конечно, только сама игра. Однако, не стоит забывать, что самое крупное поражение в сезоне "Соколу" нанесли ярославцы, обыгравшие его в Саратове 4:1. Помогут ли реформы "Соколу" взять реванш в Ярославле - вопрос, как говорится, за кадром.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник": «Зачастую такие изменения играют положительную роль в команде. Команда сплачивается, объединяется вокруг цели. А цель у них одна - они в двух очках, по-моему, от зоны вылета. И поэтому здесь наоборот нужно определенный психологический подъем у команды предвидеть.»

Матч "Шинник" - "Сокол" (Саратов) покажет в прямом эфире телеканал "ГТ-регион". Начало трансляции - в воскресенье, 12-го апреля в 16.00. Игра, без сомнения, будет интересной.

Количество показов: 1272

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024