26.04.2015

Александр Побегалов: Командное движение обнадежило

Главный тренер “Шинника” Александр Побегалов, подвел итоги матча Первенства ФНЛ с “Тосно”.  

- Стандартные положения у чужих ворот не были сильной стороной “Шинника” в последнее время. Однако в весенней части сезона Первенства ФНЛ забито со стандартов уже шесть мячей. Коллективная работа на тренировках или чисто индивидуальное мастерство Тимошина?
- Здесь стоит отметить несколько факторов. Помимо наработок на тренировках – это мастерство футболистов. Во-первых, передачи Артура Рылова, которые пусть и не настолько стабильны, зато если пойдут, то очень качественные. Всегда легче реализовывать стандартные положения когда идет нацеленная передача. Артур по системе гол плюс пас в весенней части сезона является является лидером команды. Плюс наличие в составе Никиты Тимошина, который хорош на втором этаже. Неслучайно футболист, играя за курский “Авангард” ,за два сезона забил одиннадцать мячей.


- Тимошин после неудачного поединка в Томске выдал отличный матч с “Тосно”: и на стандартах преуспел и успевал выжигать, выдвигаясь из центра обороны в опорную зону. Готовый игрок для Премьер-Лиги?
- Его хотелось бы сохранить в нашей команде в числе первых, потому что центр обороны – ключевая зона. Но я бы не торопился о нем говорить как об игроке высшего дивизиона. Ярким подтверждением моих слов является матч с “Томью”, в котором у нас возникли большие проблемы в центральной зоне. Очень рад, что Никита очень ответственный, сильно переживал за свою игру в Томске, что сегодня положительно сказалось на его действиях.

 
- Забив два быстрых  мяча, “Шинник” построил игру от обороны, не позволив сопернику создать ни одного стопроцентного момента. Игра по счету была близкой к идеальной?
- “Тосно” –квалифицированный соперник и в раздевалке поговорили с ребятами, что во втором тайме все может измениться, когда будем играть против ветра. Важно было первые 15 минут не дать сопернику шанса, “перекусить” его, сохранить плотность игры и игровых связей. Ну а затем в концовке встречи умело ее “сушить”. Осуществить этот замысел помогло командное движение, которое обнадежило.

 
- Будет ли жесткий разговор со Стешиным, который долго готовился войти в игру. И как оцените его действия?
- Конечно, такой разговор предстоит. Тем более еще чуть раньше, когда замаячила замена Ламанжа, мы попросили его быть готовым. Потом оказалось, что щиточки не завязаны. Это лишняя минута игры в меньшинстве, что с таким соперником могло быть наказуемым.

Женька провел хороший матч, хотя  были переживания, потому что он в силу своего характера тяжеловато входит в игру. За исключением одного момента сыграл уверенно.

 
- Малышев оказался в резерве из-за ошибок в матче с “Томью”?
- Сразу хочу объснить, что никакого изменения нашего отношения к Малышеву нет. Замена связана с психологией. Пропустив всей командой в двух предыдущих матчах шесть мячей, мы решили поставить Яшина, с которым не ошиблись. Дмитрий своим трудом, терпением заслужил право выйти в стартовом составе “Шинника”.

 
- Бросалось в глаза, что появившийся после длительного периода Яшин действует в отличие от Малышева в другой манере, часто выходит вперед и играет как последний защитник. Требуете от вратарей таких действий?
- В этом плане есть индивидуальные особенности в их игре. У нас есть отец-наставник, папа, как его называют наши вратари.  Владимир Дмитриевич сам всегда играл очень активно и располагая хорошей стартовой скоростью не был привязан к ленточке ворот. Этого же самого он требует от вратарей. Лучше всех этот компонент игры получается у Яшина.

 
- Впервые за долгое время в заявке команды оказался Иван Подоляк. Насколько он уже готов играть календарные игры?
- С “Тосно” он не был готов, хотя работает в общей группе без скидок. Мы дали ему почувствовать атмосферу команды,  что очень ждем его. Полагаю, что уже в матче с “Тюменью” Ивана можно будет использовать какое-то время.

 
- Номинальный центральный защитник Николай Вовк в роли форварда – вынужденная мера?
- Эльдар Низамутдинов почувствовал натяжение задней поверхности бедра и нужно было выпустить игрока именно в линию нападения. Не ожидал, что Коля проявит себя в этой роли, его задача была за счет свежести, молодости, скорости – “перекусить”, топтать, не дать поднять головы игрокам обороны “Тосно”.

 
- Что скажете по финансам?
- Не хотел бы трогать эту тему. На следующей неделе надеемся встретиться с попечительским советом и узнать наши перспективы в ближайшее время. Пацанам низкий поклон, терпят, работают с такой отдачей, что ничто не сказывается на тренировочном процессе. Но им уже тяжело.

Откровенно говоря, переживаю за будущее нашей команды. Если снова будут большие изменения в составе, то снова нас ждет адский труд по постановке командной игры. Сразу ничего по мановению волшебной палочки не бывает. Это значит, потеря в качестве и результате.

Количество показов: 1212

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.35)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024