24.05.2015

Тур 33. «Анжи» - «Шинник». Пресс-конференция

t.jpg

Сергей Ташуев, главный тренер «Анжи»:


- Из-за потери центральных хавбеков – Максимова, Концедалова, Чуперки – мы остались практически на весь матч без середины поля. Один Чиркин и футболисты, которые больше играют в атаке. Явно структура сразу сломалась. Нет центральной оси, которая игру конструирует, а футбол, к сожалению, не получается без так называемых «блоков», «треугольников», которые мы выстраиваем, без того, что у нас получалось ранее, но сегодня напрочь отсутствовало.

Это главная причина, почему игра не завязалась и было больше борьбы, больше «простого» футбола. Хотя, конечно, мы давление оказывали, преимуществом владели. Но футбол не обманешь: основная проблема – когда нет конструкторов игры.

Ну и, конечно, удача была на стороне соперника. Рикошет…

Ясно, что сейчас у всех настроение подавленное. Могли сегодня закончить… Но, к сожалению, не получилось.

- Вам не показалось, что «Шинник» был простимулирован? Команда так билась, как будто для них это важное очко.
- Я не занимаюсь подковерными играми. Поэтому не в курсе. Я знаю, что мы весь сезон играем честно, по-спортивному. Во всех отношениях.

- «Анжи» предстоит решающий вояж на Сахалин. Отсутствие ряда игроков перед этой игрой не скажется? Максимов, Концедалов травмированы, две красные карточки…
-  Будем придумывать что-то, «кроить». Будем биться. А что остается?


p.jpg

Александр Побегалов, главный тренер «Шинника»:

- Прежде всего хочу поздравить вас с великолепным стадионом. Великолепный – другого слова нет! С великолепными болельщиками, с той обстановкой, в которой здесь проходят матчи. Агрессивная манера игры хозяев, хорошее в футбольном смысле давление трибун – это создает антураж такого матча, в котором каждая команда проходит проверку на свою психологическую устойчивость, на умение этому противостоять, а самое главное – на умение противодействовать агрессивной манере игры «Анжи».

С одной стороны, вроде бы взяли очко. С другой, несмотря на обилие моментов у наших ворот, мы могли довести игру и до победы, воспользуйся редкими шансами в контратаках. Но ничья в Махачкале, вы сами понимаете, – это ничья.

Не сомневаюсь, что «Анжи» будет в Премьер-лиге. Команда достойна ее своей игрой. Достоин город, достоин стадион, достойны болельщики.

- Вы изучали перед матчем соперника. Какие сильные и слабые стороны у «Анжи» выделили бы?
- Сильные стороны «Анжи» – хороший контроль мяча, умелый прессинг на половине поля соперника, очень быстрые фланги с хорошей обводкой, центрфорвард, который может из ничего момент создать, сбалансированная игра – команда действительно хороша и в атаке, и в обороне. А слабости – легче всего их объявить, но надо искать их по ходу игры. Вот мы постарались это сделать.

Мы готовились к описанной манере игры хозяев. И нам частично удалось – мы сдержали Мутари Амаду, мы сдержали, кроме одного момента, Леонардо, сдержали Боли. Мы не дали «Анжи» играть так уверенно, как он обычно играет на своем стадионе. Вот это у нас получилось.

- Хотя очки в сегодняшнем матче в турнирном плане вам были не важны…
- Я сказал ребятам в раздевалке после матча: «Возможно, сегодня родилась команда, которая в следующем сезоне будет биться за Премьер-лигу». Если мы сохраним этот состав, осуществим два-три приглашения, которые наметили, и получим поддержку наших властей, которую мы ощущаем, но если она будет стабильной и надежной, – я уверен, мы способны на большее, чем второй год шестые места.



Аудио файлы:

Побегалов Александр Михайлович
Скачать (4 mb)

Ташуев Сергей Абуезидович
Скачать (3 mb)


Количество показов: 2620

Возврат к списку

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.33)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024