21.07.2015

Дмитрий Яшин: Эта команда на выход в Премьер-Лигу. Чем черт не шутит!

Голкипер ФК “Шинник” Ярославль Дмитрий Яшин в интервью “Ярославскому спорту” – о матче со “Спартаком-2”, о потенциале нынешней команды, а также об организации игры и взаимопонимании с защитниками.

 

- Смотрю, вы выглядите слишком загруженным…

- Вы правы. Полностью не отошел от игры. Переживаю, что сыграли вничью. 

 

- Считаете, что наиграли на три очка?

- Возможно выдам желаемое за действительное. Обидно упускать победу, когда ведешь в счете. Правда, справедливости ради надо заметить, что моментов у нас было не так много.  Но все равно хотелось выиграть при любой игре.

 

- Одно очко в двух домашних матчах – не тот результат на который нацеливались?

- Безусловно. Очень обидно. Тем более и болельщиков на наших матчах собирается все больше. Так что мы в долгу перед ними. В ближайших матчах постараемся разорвать этот байкал.

 

- Как вам атмосфера на стадионе? Кто-то из болельщиков вспомнил славные времена 2000-х годов. Матч со “Спартаком-2” был не рядовой?

- Попытался абстрагироваться от всего, был весь в игре. Приятно, что пришло поддержать нас столько болельщиков. Но даже если будет сто человек, мы будем играть с той же отдачей как при полных трибунах.

 

- Для себя выделил в этом сезоне матчи против “Спартака-2”, “Зенита-2” и “Торпедо” Армавир. Разделяете мысль?

- Для меня крайне важна каждая игра, которую нужно выиграть. За победы над “Зенитом-2” или “Спартаком-2” все равно больше трех очков не дадут. А вот для болельщиков приезд этих команд – большой праздник.

 

-  Следите за этими командами?

- Прежде всего, нас интересует собственная игра и ближайшие матчи, к которым будем готовиться.

 

- Были готовы к тому, что “Спартак-2” выставит против “Шинника” такой боеспособный состав с Кротовым, Брызгаловым, Давыдовым и другими?

- Мы знали, что соперник привезет в Ярославль несколько футболистов основы. Готовились, разбирали игру.

 

- В чем особенность игры “Спартака”?

- Команда хорошо сыграна, игроки три года играют вместе. Понятно, что в поединке против такого соперника нам было тяжело. Но, тем не менее в обороне сыграли хорошо, допустив только один ляп, за который нас и наказали. Обидно. Учтите, что мы только-только начинаем понимать друг друга.

 

- Взаимопонимание со связкой центральных защитников насколько у вас налажено? Вы очень часто далеко выходите из ворот и действуете как последний защитник.

- Стараюсь помочь защитникам. Им приходится меньше бегать, экономлю им силы. А что касается взаимопонимания, то мы потихоньку находим общий язык. Сейчас уже более менее понимаю, что ждать от того или иного защитника.

 

- После игры Александр Побегалов пошутил, сказав, что Войдель нарушил установку на игру, ведь на макете рисовали других футболистов, которые должны были подойти к мячу.

- Мне до лампочки кто будет бить штрафные в нашей команде. Я уверен в каждом футболисте. Любой может забить.

 

- Нынешний сезон для вас уже третий в стане “черно-синих”. Уже поняли, каков потенциал “Шинника” образца сезона 2015-16?

- Мы ни в чем не уступаем предыдущим командам.

 

- Когда будут видны плоды проведенной селекции?

- Наверное, этот вопрос лучше адресовать тренеру. В ближайших матчах многое прояснится.  Больше мне добавить нечего.

 

- В организации игры что-то меняется?

 - Вы все видели сами. Первый тайм мне очень понравился: играли здорово, быстро. Продолжим играть в том же дух – равных нам не будет.

 

- Про нынешний “Шинник” говорят, что это команда на вырост. Согласитесь?

- У меня другое мнение на этот счет. Думаю, эта команда на выход в Премьер-Лигу!

 

- Даже так?

- А почему бы и нет? Чем черт не шутит!

 

- Последний сезон вы практически полностью пропустили из-за травмы. Сейчас чего не хватает больше – функциональной готовности или игрового тонуса?

- Про функциональное состояние пока говорить рано, а что касается второй части вопроса, то в тех или иных действиях не всегда хватает уверенности и принятия правильного решения. Стараюсь свести все недочеты к минимуму.


Количество показов: 1776

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024