24.07.2015

«Золотая шина»: Дмитрий Личак

Коммерческий директор музея занимательных наук Эйнштейна
Активный болельщик «Шинника» с 2007 г.

В золотые годы «Шинника» я не был активным болельщиком команды, хотя и ходил на ее знаковые игры (например, прекрасно помню матч против «Валенсии» в 1998-м). Мне очень нравилось, как играли Саша Кульчий, Дмитрий Хомуха, Владимир Скоков. Помню пушечные удары Рахматулло Фузайлова. А Сергей Гришин и по российским меркам считался ярким игроком. Думаю, любой житель Ярославля, мало-мальски интересующийся футболом, должен знать эти фамилии.

А вот постоянно ходить на стадион я начал позже. Может, кому-то это и покажется странным, но когда в 2008 году наш «Шинник» вынужденно покинул Премьер-Лигу, а его главный конкурент «Химки» остался, меня это задело. И именно с того года мы с друзьями стали ездить на выездные матчи «черно-синих». Чем тяжелее было команде, тем активнее мы ее поддерживали в других городах.

Сейчас у меня не так много выездов - 21. Но тут надо добавить (фанаты поймут), что в последние пару лет у меня в активе 2 выезда и Нижний и 1 в Самару. Поездки в эти города особенно ценятся среди фанатов «Шинника».

Мы с друзьями решили, что надо себя как-то идентифицировать в фанатской среде и даже сделали свой флаг – Kuzmichi on tour («кузьмич» - обычный болельщик, не входящий в фанатские группировки - авт.). На задних стеклах наших автомобилей висят клубные наклейки. Борта машин тоже хотим украсить наклейками, только более крутыми - такими, чтобы они были связаны с нашей работой и с нашим хобби. Вероятнее всего, это будет Эйнштейн в майке «Шинника».

Из символов «Шинника» я бы назвал вратаря, ярославца Сашу Малышева. Он начинал карьеру в звездные для команды годы, и сейчас - один из ведущих игроков клуба. И как бы пафосно это ни звучало, я надеюсь, что Саша - патриот своего города и что он еще принесет команде немало пользы.

Количество показов: 1764

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024