19.08.2015

Мухаммад Султонов: Пока не получается оправдывать доверие тренеров «Шинника»

Полузащитник ярославского «Шинника» Мухаммад Султонов в интервью корреспонденту Spb.Sovsport.ru поделился ожиданиями от матча против «Тосно». 

- Предыдущий сезон вы провели в «Тосно». С какими чувствами ждете первой игры против своей бывшей команды?
- После крупного поражения от «Арсенала» (0:4, - прим. ред.) мне трудно что-то говорить. Сейчас надо отдохнуть, как следует отработать недельный цикл и на следующем матче оправдаться перед болельщиками за такую ужасную игру и обидный разгром. Поэтому неважно с кем следующая встреча. Важно то, как мы ее проведем.

- За время вашего выступления в «Тосно», клуб сменил пять главных тренеров. Тяжело было перестраиваться по ходу сезона под новых тренеров?
- Смена тренеров - это вообще не дело футболистов. При любом наставнике у нас была одна задача - побеждать. Мы старались выполнять ее, а не обсуждать кадровые перестановки. А если руководство принимало решение сменить тренера - значит, где-то мы недоработали.

- С кем из ваших бывших одноклубников хочется встретиться?
- Я провел в клубе целый сезон, успел завести много друзей. Многие, правда, перешли в другие команды, но больше всего хочется увидеться с Михаилом Смирновым и Андреем Бочковым.

- Вы неплохо знаете команду, представляете, как может сыграть «Тосно» против «Шинника»?
- При каждом тренере команда преображается. Поэтому для меня «Тосно» - темный лес. Мы посмотрим записи игр, вместе с тренерами разберем тактику. Александр Михайлович (Побегалов, главный тренер «Шинника», - прим. ред.) найдет, чем удивить противника, а я готов помочь ему, если потребуется.

- Главный тренер достаточно доверяет вам? 
- Безусловно, я чувствую доверие тренеров, но, к сожалению, не получается его оправдывать. Моя задача - приносить пользу команде в каждой игре, от меня ждут забитых голов. Пока этого нет, - сказал Султонов в интервью Spb.Sovsport.ru

Напомним, Мухаммад Султонов в прошлом сезоне выступал за «Тосно». 24-летний полузащитник провел за клуб из Ленинградской области 31 матч. В это межсезонье футболист перешел в ярославский «Шинник», за который провел семь встреч.

Матч «Шинник» - «Тосно» пройдет 23-го августа в Ярославле. После семи туров «Шинник» находится на 11-й строчке, имея в активе восемь очков. «Тосно» с семью очками располагается на 14-м месте. 

Количество показов: 1684

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.17)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024