11.09.2015

«Шинник» вступает в борьбу за Кубок России

Футболисты ярославского «Шинника» отправились в Дзержинск Нижегородской области, где в пятницу, 11 сентября, проведут первый матч в рамках Кубка России сезона 205-2016. Напомним, что клубы ФНЛ вступают в борьбу с 1/32 финала и проводят поединки с командами из нижестоящих дивизионов. Соперником «Шинника» по результатам жеребьевки стала команда «Шахтер» из поселка Пешелань, выступающая в любительском чемпионате Нижегородского региона.

Ранее Российский футбольный союз запретил «Шахтёру» проводить встречу на поселковом стадионе из-за его несоответствия требованиям к организации кубковых матчей. Сам же «Шахтёр» заявил, что не потянет аренду другой арены. Тем не менее, РФС не решился засчитать клубу из Пешелани техническое поражение и дал время на решение проблемы. В результате, был найден компромисс в виде стадиона в Дзержинске, где играет участник ФНЛ «Химик».


— Честно сказать, мне совершенно некогда следить за играми будущего соперника. Сосредоточены на организационных моментах и играх своего чемпионата, в котором стоить задача победить. А шанс есть всегда. Приятно, что приехать поболеть за нас собираются любители футбола из разных уголков нижегородчины и не только. Слова поддержки нам пишут и из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Читы… Всех городов и не перечесть, — заявил прессе накануне матча с «Шинником» главный тренер и директор пешеланского «Шахтера» Андрей Плаксин.

На матч с чемпионом Нижегородской области Александр Побегалов выставит футболистов основы, а болеть на трибунах в Дзержинске будут около 30 ярославских болельщиков, — рассказали в футбольном клубе «Шинник».

Напомним, что победитель матча в Дзержинске в 1/16 финала Куба России сыграет на своем поле с краснодарской «Кубанью», выступающей в Премьер-лиге. Начало встречи «Шахтер» — «Шинник» запланировано на 16 часов.

Кубок России 2015-2016 1/32 финала

«Шахтер» (Пешелань, Нижегородская область) — «Шинник»

11 сентября (пятница) 16:00

г. Дзержинск, стадион «Химик»



Количество показов: 1460

Возврат к списку

(Нет голосов)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024