11.09.2015

«Шинник» прошел «Шахтер» в Кубке России

Ярославский «Шинник» стартовал в Кубке России. В 1/32 финала «черно-синие» в Дзержинске принимали любительскую команду из Нижегородской области – пешеланский «Шахтер».
Подопечные Александра Побегалова выиграли в дополнительное время со счетом 3:2.

Мязин отличился на 11-й минуте, но затем Заболотный к 49-й минуте оформляет дубль. Выйдя вперед «горняки» всей командой встали у своей штрафной. Казалось, что сравнять счет ярославцы так и не смогут, но «Шиннику» помог случай: на 71-й минуте в штрафной площади мяч попал в руку защитника «Шахтера» — пенальти. Мязин оформляет дубль и сравнивает счет – 2:2.

Обойдись без валидола, мог все тот же Мязин, но за три минуты до завершения матча не смог забить с «точки» (послал мяч мимо ворот).

И лишь на 119-й минуте Арсен Айрапетян вывел «Шинник» в 1/16 Кубка.

26 или 27 сентября подопечные Александра Побегалова в 1/16 финала на родном стадионе сыграют с представителем премьер-лиги- краснодарской «Кубанью».