08.10.2015

Иван Подоляк: Если начинаешь думать о долгах, то можно заканчивать с футболом

Нападающий ФК “Шинник” Ярославль Иван Подоляк в интервью “Ярославскому спорту” об упущенной победе в матче с “Тюменью” и проблемах с финансированием.

 


- Оценку 6,5 за матч с “Тюменью” заслужили?

- Для меня это неважно. Абсолютно! Главное, что мы не смогли взять три очка. По тому как складывалась игра –  мы были ближе к победе. И гол нелогичный пропустили, и в концовке не “додавили” соперника. Обидно.

 

- Так или иначе – такого взрывоопасного Подоляка мы еще не видели. Это как-то связано с тем, что матч совпал с вашим днем рождения?

- В день игры у меня настрой всегда одинаковый, боевой. Стараюсь выйти на поле с максимальной пользой для команды. Такого прямо уж праздничного настроения не было. Были поздравления со стороны команды, но не более того. Потом привезу на базу тортик, немного попразднуем.

 

- Поединок с “Тюменью” показал, что вы готовы играть с первых минут. Не так ли?

- Конечно, каждый футболист мечтает играть с первых минут, причем все 90 минут. Решающее слово за тренерским штабом. По собственным ощущениям функционально чувствую себя все лучше и лучше.

 

- Что мешает вам всегда так играть?

- Игра на игру не приходится. Конкретно в этой встрече были свободные зоны, удачные отскоки, где-то везение было на моей стороне. Заряженность на борьбу проглядывалась в действиях всей команды. Главное выиграть одну игру, а затем выдать серию из побед, чтобы подняться на свои привычные места и выбраться из подвала турнирной таблицы.

 

- Пока на первом месте очки, а о комбинационном футболе приходится забыть?

- Откровенно говоря, игровые схемы налажены не до конца, поэтому комбинации даются тяжело. Работаем на каждой тренировке – прививаем привычный стиль, пытаясь играть низом. Тренерский штаб пытается вернуть команде прошлогодний почерк, который выделяли все специалисты. Это дело не одного дня, тем более многие ребята пришли со второго дивизиона и им требуется время, чтобы привыкнуть к более высоким требованиям.

 

- Проблемы с финансированием сильно отвлекают команду от футбола?

- Может быть в повседневной жизни и отвлекают, но когда ты выходишь играть, то все отходит на десятый план. У тебя одна задача – выиграть. Если ты выходишь играть и начинаешь думать о деньгах и долгах, то можно заканчивать с футболом.

 

- Как прокомментируете решение Валерия Катынсуса подать жалобу на “Шинник” в Палату по разрешения споров РФС?

- Слышал краем уха, но в подробности не вдавался. В принципе это дело Валеры, я не вправе его осуждать. Он просит вернуть свои заработанные деньги.

 

- Сами поступили бы также?

- Я не знаю какие у него суммы. Опять же, это взгляд со стороны. Никто не знает – как на самом деле обстояло дело, какие обещания ему давали и давали ли вообще. У каждого своя правда и лезть в этот вопрос не в моей компетенции.



Количество показов: 1405

Возврат к списку

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024