16.10.2015

Александр Побегалов: Поучиться у хоккеистов “Локомотива” “засушить” игру? Некорректное сравнение!

Главный тренер ярославского “Шинника” Александр Побегалов по окончании матча Первенства ФНЛ со “СКА-Энергией” (Хабаровск) ответил на вопросы журналистов.

 

- Игра “Шинника” против “СКА-Энергии” оставила неоднозначное впечатление. В который уже раз в этом сезоне могли потерять очки, ведя в счете. Игра по счету, умение “засушить” игру – не козырь нынешней команды?

- Это опыт, командное мастерство, лидерские качества, которые должны проявить в этой ситуации опытные игроки. Мы об этом постоянно говорим, но теперь вижу, что кроме разговоров нужно переходить буквально к моделированию ситуации. Скажем, даешь одной из команд гандикап и ставишь задачу сохранить победный счет. Но нужно понимать, что ни одна контрольная игра, ни одна товарищеская игра, ни одна моделирующая серия на тренировке не заменит до конца официальную игру против конкретного соперника.

 

- И все же не перейдет ли это в хроническую болезнь “Шинника”? Проводите беседы на эти темы?

- Один мой помощник в одной из команд сказал: “В первый раз вижу, что тренер столь скрупулезно уделяет внимание одним и тем же моментам и часто об этом говорит. А может попробовать от противного и вообще не трогать эти моменты? Такое бывает. Надо, видимо, в такой форме акцентировать внимание, чтобы разгрузить игроков. Такие вырванные на жилах победы лечат. В следующий раз, дай бог, мы не наступим на одни те же грабли.

 

- Больше всего насторожило, что при счете 1:0 “Шинник” не предложил сопернику контригру?

- Контригру нужно вести, а она ведется через уверенный контроль мяча, что является нашим слабым местом. Как вы видите, мяч у нашей команды долго не держится. В этом случае нужно его качественнее и быстрее доставлять вперед.

 

- “Шиннику” следует поучиться “засушивать” игру у хоккеистов “Локомотива”? Может игроков стоит сводить на хоккей – там постоянно 3:0, 3:0, 3:0...

- Некорректное сравнение! Ребята очень уважают “Локомотив” мы им рекомендуем, они ходят на домашние матчи. Но нужно понимать, что это разные виды спорта, разные моменты и психология.

 

- Как оцените игру Мязина? С одной стороны забил гол, а с другой – был  малозаметен, инертен и редко находился в “зоне забива”. Готовы держать нападающего все 90 минут ради одного точного удара?

- Нападающий выходит на поле ради того, чтобы забить гол. Замечу, что он еще был сегодня более агрессивен по сравнению с предыдущими играми. Дай бог, что его гол и голевая передача дадут ему уверенности и он прибавит в агрессии и динамики. Согласитесь тот же Базелюк затерроризировал нашу оборону, выигрывая единоборства в сложных ситуациях.


Количество показов: 2417

Возврат к списку

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

melbet
Газпромбанк
football-mania
Российский футбольный союз
Спонсоры
PARI
Партнеры
Ярославская область
Мэрия города Ярославля
NATURAL ADVANCE
Ярбройлер
Cosmos Hotel Group
Тверицкие бани
Академия пиццерия
euro-football
Советский спорт
legalbet
Официальный сайт футбольного клуба «Шинник» © shinnik.com, 2024